Измена мужа

Мария 26.01.2015

Я беременна на последнем месяце муж начал изменять пока я лежала в больнице длилось это около 10 дней. Я догадалась об измене и он мне в этом признался когда я его спросила. После чего я его выгнала. Он попросил прощения и ушел к ней. На следующий день он написал смс что приедет за вещами. Когда он пришел я его попросила поговорить он сразу же согласился Я сказала что может попробывать это пережить он сказал что если я смогу его простить то он не когда этого не забудет. Он расплакался на взрыд хотя за четыре года не когда не показывал подобных эмоций и поклялся своей жизнью хотя я этого не просила что больше меня не предаст. Он сразу же написал ей что все, она приехала к нам он ее выпроводил. Говорит сам не понимает за что причинил мне такую боль. Сказал что если бы я не узнала уходить из семьи он не собирался. Но может это бы продолжалось и если бы я не предложила попробовать то он жил с ней пока бы потому что боялся вернуться к родителям. Она сказала что не даст ему жизни в семье. Подскажите до измены наши отношения были как в сказке я его безумно люблю и от него до измены чувствовала любовь тоже. Я не знаю если не наш будущий малыш попыталась ли я его простить до этого в моей жизни были предательства я не прощала, но своего мужа я хочу простить потому что до этого я в нем не сомневалась и поводов он некогда не довал. Есть ли у нас хоть маленький шанс остаться вместе мы очень сильно хотим этого оба. Как не разрушить с моей стороны упреками а с его стороны чувством вины. На все вопросы которые я ему задаю он отвечает даже если ему не хочется и он понимает что ответ мне слышать очень больно. Переживает сильно названивает с работы если что то в разговоре не так даже моя интонация спрашивает все ли хорошо смогу ли я простить , а с моей стороны я его спрашиваю не пожалел ли он что согласился попробовать сохранить семью. Мы надеемся что с рождением малыша боль утихнет а может и совсем пройдет. Есть ли у нас шанс вернуться в нашу сказочную жизнь.

За ранее спасибо

Здравствуйте Мария.

Вы и муж оба очень хотите остаться вместе. На данный момент, Ваши действия направлены на сохранение отношений, семьи. Налаживание диалога между Вами и супругом- одна из первостепенных задач, которую Вы поставили перед собой. Впереди рождение малыша, Вы и Ваш муж станете родителями, важно будет решать новые возникающие вопросы- будет формироваться новая сказочная жизнь.

Мария, для более широкого разбора ситуации с изменой и выстраивания дальнейших взаимоотношений с супругом, желателен индивидуальный подход к Вашей семье- можете записаться на очную консультацию (в том числе онлайн, скайп). Буду рад помочь. Успехов.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)