Не понимаем друг друга

Ирина 26.01.2015

Добрый день!

Женаты мы почти 2 года, есть ребенок. Такая ситуация: нашла у мужа переписку в телефоне с другой девушкой, где она фото ему свои высылала, спрашивала как они ему. Он ей писал, что супер, называл ее маленькой. Ну это его привычное обращение, но ко мне. Естественно меня это возмутило, никогда ранее по телефону не рылась, сказал мне, что не изменял мне и клялся здоровьем ребенка, ну поверить не могу ему. Также была смс, что его ждала девушка к себе домой и они договаривались о встрече. Спрашиваю зачем ему эта переписка нужна, что тебе не хватает: говорит, что всего хватает и что больше этого не повторится, но простить его не могу. Не знаю, что делать, для меня это предательство! К тому же когда ругались, позволил себе оскорбить меня, был не совсем трезв и при этом должным образом прощенья не попросил, на мои вопросы зачем тебе семья, мне ответил, что любит меня. Но при этом добавил, что бегать и доказывать ни чего не собирается мне, не нравится, то давай расходится.

Здравствуйте, Ирина!

В отношениях в паре ответственность между супругами разделяется поровну. А, следовательно, в сложившейся ситуации есть и Ваше причастие. Возможно, это эмоциональная холодность, возможно, недостаток внимания мужу, а может, что-то еще. Поэтому, первое, что я Вам порекомнендую - снимите все претензии к мужу и перестаньте на него обижаться. И начинайте меняться сама. Сделайте первая встречный шаг.

Кроме этого, Ирина, проанализируйте, как Вы сами к себе относитесь? Достаточно ли Вы уделяете себе внимания, цените ли себя, интересны ли Вы сами себе? Женщине, для того, чтобы у нее были ресурсы на построение гармоничных отношений в семье, необходимо самой быть счастливой. И это счастье не должно быть зависимо от того, есть рядом мужчина, или нет. Оно должно быть не во вне, а внутри женщины. И если женщина самодостаточна, если она наполнена любовью и светится счастьем, ей легко делиться всем этим с окружающими. И окружающие начинают тянуться к ней. И мужья у таких жен никогда не смотрят на сторону, они, наоборот, начинают следить за тем, чтобы на их Счастье никто не позарился.

Очень Вам рекомендую книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной", там Вы найдете много интересного.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону