Как доверять мужу и не названивать ему?

Екатерина 26.01.2015

Добрый день а может и вечер!прошу Вас помочь мне в проблеме.я уже незнаю куда мне обратится, сама я не могу разобратся, и статьи ктр пишут в интернете тоже от них нет пользы.я в браке почти два года.у нас есть замечтельная дочка ей год и 3 месяца.С мужем очень натянутые отношения.Когда мы поженились у нас встал сначала вопрос с жильем. Мы жили после свадьбы с моей мамой. Потом произошел конфликт у мужа и у моей мамы, что последовало за собой что мы сьехали к его маме. Через время мы сняли квартиру, родилась доченька. Мама моя предложила жить с ней, ребенок маленький помощь не помешает и мы переехали обратно.Через время опять произошол конфликт ( мы живем на маминой территории и нужно было выполнять кое каие условия, что моему мужу это не нравилось) что повлек за собой уходом мужа к своей маме( сама у него мама живут в 18 квадратах) я очень переживала уход мужа. ( на этот момент он не работал и снимать квартиру мы не могли) через время он сказал что поживем у его отца он устроится на работу и будем снимать. мы переехали к его отцу, прожили там месяц и снова сьехали к его маме. жили в четвером в их маленькой комнате...потом его мама начала уже намекать что так жить не возможно.Я собрала ребенка и переехала опять к своей маме. Со временем мама стала говорить зачем тебе такой муж. У меня с мужем начали быть конфликты. он начал вести свободный образ жизни. я у мамы пожила около месяца мы с ней поругались на что она мне скзала собирайся и иди к мужу, я позвонила ему все рассказала, он сказал собирай вещи и переезжай ко мне. я собралась и переехала обратно с ребенком к нему. Потом начались ругани с его мамой( он часто стал с ней ругатся) в итоге после сильной ссоры я снова переехала к своей маме и посегодняшний день живу с ней...он три месяца назад устроился на зорошую работу, где он обещал что расдаст долги и мы снимем квартиру, прошел месяц и он увольняется. уже два месяца не работает( уволился в связи с тем что его брата посадили в СИЗО )одно время он пропадал, ездил по делам.. бывало очень часто выпивал. на почве этого у меня выработалась привычка ему названивать. мы видимся с ним раз в неделю, я начала его контролировать, задавать вопросы куда поехал, куда приехал, с кем был, где был, а если он не берет телефон у меня начинают трястись руки и за час я ему могу раз 50 пропущенных сделать, он очень злится, доходит до того что он стал говорить о разводе, что его бесит что я его контролирую, просит что бы я прекратила ему часто звонить, а я не могу. не получается у меня, каждый раз обещаю что не буду названивать ему , но как доходит ситуация что он не взял телефон или сбросил мой звонок у меня как щелчок в голове. Это уже длится очень длительное время. по сегодняшний день..вчера пришел он домой мы созвонились, прошло пол часа я ему позвонила он не взял телефон( у меня в голове сразу появляется что он ушел гулять, пить) я сделала 15 пропущеных, он птм взял трубку сказал что сосед попросил акамулятор в машину что бы ее завести и забыл дома телефон, потом начал ругатся на меня что я ему обещала не названивать и сказал что это была последняя капля и что он больше мне неверит. я незнаю как мне боротся с этим, я понимаю что это не правильно. Еще очень часто посещают мысли в голове что у него другая или кто ему нравится и из за этого тоже у нас ругани( он ни когда не давал мне повода для ревности)когда звоню ему он начинает на меня кричать матом и потом кидает телефон я начинаю тоже названивать ему без конца пока он не возьмет телефон. прошу вашей помощи. откликнитесь не оставайтесь равнодушными

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Екатерина.

Ваше поведение имеет компульсивный характер. Об этом есть очень много литературы, если Вам интересно развиваться в области познания психического устройства личности, многое можно узнать и уточнить про себя.

Я обращу ваше внимание, что звонки, только лишь создают иллюзорное представление безопасности. Опасность объективно существует и пока Вы отгораживаетесь от этой мысли, Вас будут преследовать тревога и компульсивное поведение.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы