Что со мной происходит?

Оксана 25.01.2015

Здравствуйте.Мне 20 лет.В детстве мама часто унижала меня и говорила какая я некчемнач.С папой я вообще никогда толком не общалась.Я никогда не делилась проблемами с родителями.С 14 лет у меня были депрессии.Думала о суициде.Сейчас не могу сказать что я неуверена в себе.Я нормально со всеми общаюсь,нравлюсь молодым людям.Жила с парнем год.он сделал мне предложение 14 февраля собирались пожениться...но 3 марта его забрали УФМС (парень из Нигерии) и его депортировали.Это был удар для меня.Мой МЧ научил меня тому что не научила меня мама.Он делал меня сильнее.Его нет рядом уже 10 месяцев.Мы старались что бы он вернулся но как будто не судьба.Я живу одна.Мне очень одиноко.Я работаю,но как только приходу домой у меня начинается истерика.Я часто начала пить,даже напиваться.Замкнулась в себе. Мои родители за все это время даже не спросили как я себя чувствую.Мне так хочется обнять маму и сказать как мне плохо,но я не вижу в ней поддержку.У меня частые мысли о суициде.В последнее время начала резать руки.Мне так хочется поддержки.Мне так больно!

Здравствуйте, Оксана! Сочувствую вам, очень сложно жить не чувствуя поддержки от родных. В детстве вам не дали ощущения поддержки и любви и поэтому вы пока не можете дать себе чувство любви и защищённости сама. И ищете любовь в окружающих. Ваш молодой человек делал вас сильнее, но сейчас он уехал и вы чувствуете пустоту и лишились источника силы. То есть вам нужно открыть этот источник силы в себе самой. Поговорите с мамой, обнимите её, скажите как вам важна её поддержка. Алкоголем вы заполняете внутреннюю пустоту. ПОмочь вы можете себе, обретая саму себя, любовь к самой цебе, открывая свою собственную ценность и внутреннюю силу. Ища свой путь и свои интересы и реализуя их в жизни.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Здравствуйте, Оксана!

Очень хочу поддержать Вас. Я Вас понимаю, лишиться единственного человека, которому ты не безразлична - это подобно медленной смерти

Но подумайте, кому станет лучше, если Вас не станет? Нам не даются такие испытания, которые мы не в силах преодолеть.

И поймите еще одну вещь: родители Вас любят. Они любят Вас настолько, насколько умеют это делать. Увы, никто не учил наших родителей, как нужно любить своих детей, что им нужно давать, чтобы они вырастали счастливыми. Поэтому, если Вам хочется обнять маму - обнимайте, но не ожидайте от нее чего-то, что она просто не в состоянии дать. Потому что, для того, чтобы дать Вам тепло, любовь, поддержку, у нее все это должно быть у самой. Стоит ли требовать у человека того, чего у него просто нет?

Оксана у Вас есть человек, который никогда Вас не покинет, чтобы ни произошло, и этот человек - Вы сами. И Вы сами, как это ни было вначале тяжело и сложно, можете себе дать то, в чем так нуждаетесь - любовь, теплоту, внимание, веру и многое другое. Вам просто надо осознать, что Вы есть, что Вы имеете право быть счастливой, что у Вас впереди такое будущее, какое выберете Вы.

Очень Вам рекомендую книгу Маруси Светловой "Сотвори себе поддержку". Там Вы найдете много способов поддержать себя и пережить этот сложный период Вашей жизни, а также научиться всему тому, что приведет Вас к счастливой жизни.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону