Почему , когда с некоторыми людьми делишься проблемами , вместо слов поддержки я слышу, ну... надо смириться, а вдруг еще хуже будет, а вдруг будет так-то и так(и начинают прикидывать еще больший ужас). Когда и так не по себе и пытаешься найти решения, начинают еще больше накручивать и наговаривать еще больший кошмар, а дельного совета не дают.
Вот к примеру, у меня пока мама в реанимации лежала некоторые буд-то пытались вообще добить.говорили-ну все, наверно это конец, а квартира на кого останется, надо успеть причаститься и т.п., вместо того чтобы спросить что сделать чтоб ее вытащить и подбадривать некоторые уже с ней прощались, больно и без того, знаете ли это было слышать.
Вот почему люди такие, и как обрывать такие обращения,ответьте пожалуйста.