Зависимость от игры

Динара Б. 14.03.2011

Здравствуйте. Мне 19 лет, учусь на профессию, связанную с компьютерами. В личном плане всё хорошо, я отличная хозяйка и хорошо выгляжу, есть подруги. Меня беспокоит моя привычка "играть в школу" лет с 7. Я постоянно создаю типа журналов, придумываю какие лекции "диктовать", придумываю учеников и ставлю им оценки. Это не мешает моей жизни, иногда бывают даже перерывы в подобной забаве на несколько месяцев, но потом опять всё возобновляется. Мне есть чем заняться в свободное время, но меня всё равно тянет к этой игре... Мне кажется, это ненормально. Объясните, что же это такое и как с этим бороться? Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

А надо ли бороться, если это Вам не мешает?   Возможно, такой игрой Вы выпускаете накопившееся напряжение.  Игра  для Вас типа релакса, отдыха, разрядки. Пробуйте иные способы разрядки напряжения- расслабление под приятную музыку или езда на велосипеде. Что то,, возможно,  поможет перевесить эту игру.

Здравствуйте Динара.

Боротся с этим точно не стоит.  Подумайте, что вам больше всего нравится в этой игре? Это позиция учителя по отношению к ученикам(несколько привилегированная и явно на степеньку выше)? Это возможность руководить, управлять процессом обучения? "Символ власти", возможность "карать и миловать", оценивать деятельнось, выносить "вердикт" - оценку? Это сама деятельность учителя (консультанта) который всегда мудрее, знает больше и делится своими знаниями (обучает)? Возможно в этой игре реализуется то чего не хватает в жизни? Тогда ваша любимая игра будет хорошей подсказкой, какую сферу деятельности в рамках своей профессии вам выбрать.

Марина

Парников Александр Владимирович

Динара день добрый!!!

У Вас есть возможность покопаться по этому адресу

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%E2%E8%F1%E8%EC%EE%F1%F2%FC_%EE%F2_%E8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2%E0

Здравствуйте, Динара. Я думаю ничего страшного в вашей игре нет. Воспринимайте это ,как хобби. Бороться уж точно не стоит. Научитесь с этим комфортно жить. Ведь вреда от вашей игры никому нет. Всего доброго! Гульнара.