Кризис в отношениях

Екатерина 14.03.2011

Добрый день! Мне 28 лет. 8 лет встречаюсь с мужчиной, он на 15 лет старше меня. Причем все это время не живем вместе, но все выходные проводим вместе, а на неделе просто созваниваемся, иногда видимся. На совместную жизнь никто решиться не может, хотя он не против. Хочет от меня детей, но так же его волнует проблема с жилплощадью, так как он снимает квартиру, а на покупку денег не хватает.Он очень хорошо ко мне относится, делает все возможное для меня, страрается что бы мне было хорошо и комфортно,хорошо относится к моей маме и помогает нам.

На протяжении всего времени что мы встречаемся, я так же короткие промежутки времени встречалась и с другими мужчинами, но все заканчивалось тем, что я всегда принимала решение быть с ним. Всегда на стороне подсознательно искала большего внимания и развлечений.

Сейчас на протяжении 2,5 месяцев нахожусь в депресии. Как я сейчас понимаю, возникла она из-за боязни развития злокачественной кисты, я переживала почти пол-года, пока она у меня не ушла, и переживала так сильно, что впала в депресиию. Не спала букально две недели подряд, постоянно плакала, начались фобии. Сходила к психиатру-он назначил мне антидепрессанты. Я пропила их 1 месяц, состояние вроде улучшилось, боязнь заболеть ушла, но теперь меня мучают проблемы наших взаимоотношений с мои мужчиной, мне кажется что он не для меня, что у нас все плохо, он не обращает на меня достаточно внимания, я стала раздражаться на него по всякой мелочи. Преследуют мысли что нужно расстаться. Однако, когда мне совсем плохо, и льются слезы, пытаюсь всегда прижаться к нему, найти в нем поддржку. Что мне делать, не пойму? Как нужно поступить, что нужно поменять в жизни? Я не хочу рушить вот так просто все что так берегла много лет. До депресии я ничего подобного не ощущала!!!

Здравствуйте. Вы ищите в нём поддержку... Мужчины старше женщин на 15 лет, часто дают то, что не дополучено от отца. И эту нормальную потребность теплой поддержки вы получаете. Ведь отношения можно не только рвать, но и переводить на другой уровень отношений.  Попробуйте разобраться с тем, почему вас преследуют мысли о расставании? Что именно вы хотите? Вам лучше обратиться к психологу, чтобы разобраться в себе самой.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Катерина.

В состоянии депрессии все представляется в искаженном, негативном виде. Для того, чтобы разобраться в ваших взаимоотношениях со своими мужчинами, Вам сначала нужно окончательно выйти из депрессии. Один месяц принимать антидепрессанты - это не достаточно. Во-первых, курс терапии должен быть дольше, во-вторых, необходима психотерапия. Восстановите свое душевное равновесие, а уж там видно будет. Если появиться желание пообщаться - звоните или пишите. Удачи!