Со мной всем противно общаться

Анастасия 23.01.2015

Я учусь в 10 классе,нас 5 человек.Среди них моя лучшая подруга. Как то раз,она мне сказала,что не хочет общаться со мной,что надоело. Я отнеслась к этому нормально,потому что считаю,что в таком возрасте у девушек бывает так,и потом все наладиться. Сначала в классе мы общались хорошо,только она со мной не разговаривала.Через некоторое мгновение остальные тоже перестали со мной общаться, начали рисовать меня на доске и хихикать. Я это всё восприняла как "детский сад" Далее,мне это всё надоело,и на уроке литературы,у меня вырвалось сдать луч.подругу,что та,списала сочинение с интернета. Естественно я стала шестёркой для них.. Как же быть в такой ситуации?

Здравствуйте, Настя.

Вас объявили изгоем. Придется пережить это сложное время. Посмотрите фильм Чучело, о девочке, которая оказалась в таком положении. Так случается не редко, молодые парни и девушки крайне жестоки в этом возрасте. Вам надо научится себя поддерживать самостоятельно, обзавестись знакомыми и друзьями вне школы (может быть спорт. Секция или кружок), для того чтоб у Вас не сложилось однобокого о себе представления. Если есть возможность, поработайте с психологом.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы