Сын со мной не хочет общаться

Алла 23.11.2011

мне 50 лет.мы с мужем сделали все хорошее для нашего сына.купили квартиру,машину.устроили на работу.он женился на простой нищей девушке.мы ей покупали всегда дорогие одежды хорошие вещи.невестка подружилось с одной уличной девушкой которая мне не понравилось.я не могла молчать и дала им выбирать я или это девушка они выбрали ее.это девушка настроила моего сына и невестку против меня.сейчас они не приходят ко мне домой и запретили 5летному внуку общаться со мной.я себе место не нахожу каждый день пью лекарство ночью не сплю плачу.моему мужу тоже плохо.помогите пожалуйста дайте мне совет.спасибо!

Купить можно многое.

Кроме любви...

У Вас жизнь только в сыне...?

Чем живете сами...?

Алла,из вашего вопроса видно,что Вы являлись и являетесь мамой для вашего сына,которая все делает за него",сделали все хорошее для нашего сына.купили квартиру,машину.устроили на работу.он женился на простой нищей девушке.мы ей покупали всегда дорогие одежды хорошие вещи" .Такая сверзабота и опека рано или поздно приводит к протесту со стороны детей. Вы конечно хотели всего самого хорошего для вашего сына,даже согласились на брак с простой и нищей девушкой,которой покупали все самое хорошее и дорогое. Мне не совсем понятно все же,кто больше подружился с той уличной девушкой: ваша невестка или ваш сын тоже? Ну и ваша категоричность в плане выбора: Я или она говорит о том,что ВЫ желаете контролировать жизнь вашей невестки и сына: С кем им дружить. Сложно понять,как эта уличная девушка могла настроить двух взрослых людей против Вас? Какой она обладает силой,что ваши вложения в виде квартиры,машины не смогли помочь и в выборе между ней,  вами,она выиграла.Печально,что ребенок,ваш внук стал разменной монетой во всей этой малоприятной ситуации.Им шантажируют и манипулируют как родители,так и посторонняя женщина,которая прекрасно понимает,что Вам больно будет,если вас лишат общения с внуком. Постарайтесь поговорить со своей невесткой и сыном и выяснить, почему они нуждаются в этой женщине? не ставьте вопрос ребром :или я ,или она. Это проигрышный вариант,Вы сами уже это увидели. И объясните,что ребенок не может и не должен участвовать в разборе отношений между взрослыми,так как ничего ,кроме чувства вины ,злости он не может испытывать.

 Здравствуйте,  Алла!

 В вашем вопросе есть масса нюансов. Например, Вы неоднократно делаете акцент на благополучии и обеспеченности Вашей семьи. Что это для Вас? В какой семье выросли Вы сами? Сами ли всего добились? Ведь зачастую у необеспеченных   родителей вырастают очень хорошие дети. Относится ли  к ним ваша невестка? Откуда берутся такие фразы как  «нищая девушка» и «уличная девушка». Что вы вкладываете в эти понятия? Ведь  именно в этой «нищей» девушке Ваш сын нашел то, что ему необходимо для счастливой семейной жизни.

 И почему вообще возник выбор между сыном и подругой их семьи?

В любом случае вы взрослая мудрая женщина, которая может сделать шаг навстречу своим детям. А  оба теперь Ваши дети, ведь невестка делает вашего сына счастливым, значит отчасти и Вас. Складывается впечатление, что Вы до сих пор не приняли вашу невестку и все что с ней связано. Если это так, то почему? Какие отношения были у Вас с сыном до его женитьбы?

 Если у Вас сыном были хорошие отношения, то постарайтесь найти возможность поговорить с ним по-душам, без упреков (а в дальнейшем и с невесткой). Скажите о своих чувствах, о том, что  очень тяжело переживаете их отдаление, и хотите наладить отношения, что вы понимаете, что они вправе сами выбирать с кем им общаться и это их выбор, который Вы примите, пусть и не сразу… Но вы должны быть готовы не только выслушать, но и услышать и принять эго точку зрения какой бы она не была. Ведь не бывает в такой ситуации только одного виновного, наверное, и Вы внесли свою «ложку дегтя».

Все еще можно наладить, важно хотеть этого и делать шаги навстречу друг другу.