Семейные проблемы

артур 22.01.2015

Здравствуйте уважаемые психологи, помогите советом, кто сможет.

Мне тогда было 26 ей 20, у нас не было времени узнать друг друга (так сложились обстоятельства). Я привез ее в свой город. Свадьба и все такое, счастливая жизнь длилась недолго непрошло и двух недель.

Мы стали ругаться, ей постоянно что-то не нравилось, причины ругани были мелочными и стабильно раз в неделю мы ругались причем очень эмоционально, по всяким пустякам. Она оказалось очень обидчевой и злопамятной. Я старался не обращать внимания на мелочи, она же из мелочей наоборот делала большие скандалы. Я водил ее к психологу пытался по всякому что-то ей объяснить но ничего не получалось. У нее изначально не было уважения, доверия ко мне. Отсюда ругани на почве ревности. Я думал ну как же так не могу я быть всегда плохим, т.е все ругани начинала она, и тогда я совершил ошибку, в том что шел первым на контакт и извинялся в ситуациях где не чувствовал себя виноватым. Думал, ладно ничего страшного, она в чужом городе ей тяжело, потерплю, поменяю ее. Но это продолжалось и продолжалось. Прошло пол года и я стал понимать что мои чувства остывают. И тут она забеременила. Я подумал, возможно это исправит ситуацию. Но ничего особо не поменялось. Тут у меня начались проблемы с бизнесом, и в какой-то момент я понял что нужно что-то менять, приходишь на работу проблемы, дома проблемы, голова идет кругом. Мы переехали на полгода в Геленджик, по работе. Думал солнце море, смена обстановки пойдут на пользу. Мы жили с ее мамой, я много работал, она из-за этого психовала и опять ругани. В один момент она ушла от меня, просто собрала вещи и уехала с мамой в другой город. Я подумал возьму паузу и подумаю обо всем, и она также. Месяц мы жили поразнь, и странное дело, я не чувствовал что мне ее не хватает, нет и нет, все равно... Я обратился к психологу на тот момент мы прожили 3 года. и она задала мне вопрос: вспомните моменты когда Вам было хорошо с ней, и удивительно, я не смог ничего вспомнить, то есть вспомнить когда мне было действительно здорово и хорошо. Я вернул ее, подумал надо как следует разобраться так нельзя расстоваться. Подумал может я что-то исправлю. Может я в чем-то виноват, но после этого случая чувства еще больше остыли. Я решил для себя съездить в отпуск с семьей отдохнуть. Мы оставили ребенка моей маме и уехали на два месяца в европу. Поразительно но мы и там ругались, и тогда я решил для себя все хватит. Если мы там не можем найти общий язык, значит вряд ли что-то получится. Но я не смог принять решение, потому как она стала меняться потихоньку мы уже меньше ругались и я все тянул и тянул. Проблема заключалась в том, что я уже не могу вернуть те чувства которые были сначала. У нас разные интересы, разные взгляды на жизнь, мы просто разные люди. Она чувствует это, и срывается, говоря мол ты меня не любишь. Вот сейчас пишу Вам и думаю какой я дурак, надо было раньше со всем покончить, но что то останавливает, скорее всего просто страх.

Молярук Александр Валерьевич

Артур, все было изначально неправильно.

артур

Мне тогда было 26 ей 20, у нас не было времени узнать друг друга (так сложились обстоятельства).

Затем Вы стали всю ответственность за отношения братьна себя.

артур

Я думал ну как же так не могу я быть всегда плохим, т.е все ругани начинала она, и тогда я совершил ошибку, в том что шел первым на контакт и извинялся в ситуациях где не чувствовал себя виноватым.

И окончательно запутались. Заметно и то,что Вы не испытываете никаких чувств к своему ребенку.

Может потому, что на момент его рождения у Вас уже была дочка?

Страх есть, но он не из серии "остаться одному", а скорее о "боюсь потерять контроль". Ведь пока занимаешься другими можно не заниматься собой.

Нужны новые осознания и анализ что делать дальше, не Вам с женой, а Вам лично. Пора взрослеть, Артур.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток