Нет друзей

Оля 19.01.2015

Здравствуйте,мне 16 лет , я учусь на парикмахера и в этой профессии важно уметь общаться и быть коммуникабельной ,а у меня не получается и еще я бы хотела узнать в чем причина что у меня нету друзей. может что-то во мне или все же что-то зависит от людей .Помогите мне пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Оля, для того чтобы

Оля

общаться и быть коммуникабельной

важно быть уверенной в себе.

Прежде всего надо разобраться с тем, что мешает Вам - "Самотерапия страха"  поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Самарская Людмила Александровна

Здравствуйте! Разобраться с причинами вашей сложности возможно только в процессе терапии с профессиональным психологом. Необходимо решать сложности с умениями приближаться и отдаляться в отношениях с людьми, прорабатывать страхи , и ваши внутренние механизмы прерывания контакта с окружающими людьми. Закрытая позиция по отношению к людям и миру в целом требует больших затрат внутренних сил и энергии ( чтобы сдерживать свой интерес, страх, желания и потребности). Необходима тренеровка навыков общения , предьявления себя, своих чувств и желаний. Удачи Вам!

Самарская Людмила, психолог, мастер по дизайну жизни и отношений.