Распад семьи

Антон 19.01.2015

Семья: муж, жена, дочь - 3 года, в браке 6 лет.

После окончание университета, сыграли свадьбу, переехали жить ко мне в город. Жена очень сильно сопротивлялась, но я настоял, переехали.

После 2 лет семейной жизни, хочет завести ребенка, я возражаю поскольку, в данный период стоял в центре занятости. И вот проходит определенное количество времени и она уходит, объясняет свой уход разочарованием в семейной жизни. Я возражал, но понял что уговаривать бессмыслено, отпустил. Примерно через месяц возвращается, под предлогом дать мне второй шанс. Я наивно полагал что ушла из-за моего отказа завести детей, решил ей сделать сюрприз, через некоторое время, как устроился на работу, принял решение, если хочет ребенка почему бы и нет я в принципе не против, - после секса с ней встал и говорю, любимая у нас через 9 месяцев будет ребенок, а в ответ она закатила такую истерику, что я очень долго отходил, мне не понять сама просила ребенка, а теперь не хочет, ну я ей в ответ - не хочешь, выпей таблетку, сделай аборт. ОТ ребенка она не отказалась. Родила мне дочь. Период беременности наверное, самый счастливый период в нашей жизни, словами не передать. Она более женственная, я чувствуя ответственность более мужественный. Думал вот оно семейное счастье. Но не тут то было, сидя в декрете решила освоить новую профессию, я конечно по-началу возражал, мол занимайся ребенком, неужели некуда энергию девать, она настояла, и я согласился если ей так скучно пускай занимается но с одним условием, после декрета на основную работу, а этой что освоила подработка, на этом и договорились. Вот закончила она курсы якобы пошла на работу. В один прекрасный день мне заявляет, что разочарована в семейной жизни, во мне, мол не мужчина, не могу обеспечить материально, удовлетворить ее потребности, к слову, после рождения дочери начал дополнительно подрабатывать заработок конечно небольшой но все же, времени 2 работы занимало очень много, доходило до того что спал по 5-6 часов в сутки в зависимости от нагрузки. Как я ее только не уговаривал не уходить с ребенком, истерил, плакал, злился, кричал но все без толку. Ушла, сняла квартиру, перевезла мебель технику, ходила на работу, когда я приезжал к ней, когда малую на моих родителей оставляла. И вот одна жди она решает ехать к своим родитель, мол соскучилась, меня же не просит провести на вокзал, меня это насторожило, решил проверить, в итоге оказался прав. Прихожу к ней звоню в телефон что бы дверь открыла, 30-40 мин телефон не брала, потом ответила, я зашел, оказалось малая спала, а она с парнем пиво пила, малую разбудила за это время что я звонил, парень ушел, я спрашиваю кто такой она - просто друг, коллега по работе, и начала передо мной задницей крутить, я спрашиваю что ты делаешь, тебе на поезд надо, малая ходит!

Проходит некоторое время я узнаю ее пароли от почты и начинаю наблюдать за ситуацией, сижу я как-то на работе проверяю ее почту и выясняется что у них был секс, у меня земля из под ног ушла думаю все разведусь, пускай делает что хочет. Но к ней сразу выяснять отношения не пошел, решил если сама признается значит есть шанс...

В итоге звонит мне приди, я прихожу, сидит плачет, спрашиваю что случилось - она а ты не догадываешься, я ей нет, и тут она признается что изменила. Проходит пара-тройка дней она успокаивается и убеждает меня что это была ошибка, случайность, что очень сильно скучала за мной, а переспала с ним из-за неудовлетворенности. Я ей поверил, говорю что будем дальше делать, она в ответ что сейчас не может его бросит поскольку он одинок все его предали и т.д. Я ждал......

Не выдержал, решил поставить вопрос ребром. Пришел я как-то к ней с исковым заявлением о разводе от ее имени, мол ты ушла, твоя ответственность, твоя инициатива, и говорю давай подписывай, она в ответ не буду, тогда я говорю возвращайся домой, она отвечает и домой к тебе не хочу. В конце концов я ее заставил подписать заявление и отнес в суд.

Пришла ей судебная повестка на заседание, она мне говорит что она не ожидала что я вот так легко сдамся и не буду за нее бороться.

В итоге мы не развелись а решили попробовать возобновить отношения, поскольку есть дочка.

3 дня я перевозили вещи. Она вернулась и я с облегчением вздохнул, она меня уверила что с любовником остались друзьями, хотя конечно же я ей не поверил.

И вот мы все вместе я, мама, папа. С момента переезда, а прошло приблизительно 2 месяца секс у нас был 3 раза.

Первый раз это произошло на квартире которую она снимала инициатором была она, наверное под страхом развода. Остальные 2 раза инициатором был я. Секс не понравился ни ей да и чего скрывать мне тоже. Поскольку я ей не верю что она его бросила и теперь думает о семье.

И вот она уезжает к своим родителям на Рождество, плюс ее мама ложится в больницу и ее папе нужна помощь.

Пока она за 500 км. от меня и от любовника своего я прочитал ее переписку с ним (мне прям серпом по яйцам), пишут друг-другу что любят, скучают... Переписываются, созваниваются очень часто, при этом мне звонить строго 1 раз в день.

Я под силами эмоций пишу ей сообщение. Что я чувствую что она его не бросила, что думает о нем. Попросил ее честно признаться что с ним не покончено, написав что я ей и ему мешать не буду, если они любят друг-друга. Она написала ответ: Мол она думает о том что бы вообще не возвращаться, если я хочу сохранить семью то должен переехать к ней, ну а если она вернется то уйдет к нему. Да к кстати переписку с подружкой я тоже почитал, мол таких чувств как к нему она никогда не испытывала, и что если она не попробует с ним то будет всю жизнь сожалеть об этом, но в тоже время и на развод не решается, поскольку малая очень сильно скучает за папой, да и квартирный вопрос ее любовник сейчас решить не может.

Через пару дней звонит жена и говорит что узнала что я читаю ее переписку, я ей в ответ молодец что узнала, эмоции не выдержали накричал на нее что могла честно признаться что не определилась и испытывает сильные чувства к нему. Спрашиваю ее почему ты мне врешь, она в ответ - потому что боюсь тебя. Так, не верю я ей, не боится она меня, спать с ним не боялась, признаваться в измене не боялась.

На следующий день мне перезвонила, и уверила меня в том что за это время что она якобы ко мне вернулась она с ним не спала. Я ей задаю вопрос, а зачем ты мне это говоришь, она - что бы ты знал.

Ну вот в принципе и все на данный момент.

Да кстати помимо того что они работают вмести, так она еще у своего папы денег на бизнес выпросила, это она мне уже потом рассказала что папа дал ей денег (по моим меркам очень много я 3 года буду зарабатывать такую сумму.), и отдала эти деньги своему любовнику, тот якобы своей маме, мама магазины держит, и пообещал ей каждую неделю прибыл отдавать. Уговорила папу за деньги, что ей дал, маме не рассказывать, сестре тоже. Думаю может самому ее отцу все рассказать, пускай забирает к себе домой, пока глупостей не наделала, но это для нее подстава, не хочу подставлять ее.

Короче винегрет, оливье и шуба все перемешалось.

Звонит как и раньше 1 раз в день говорит что переживает за мобилизацию что бы меня в армию не забрали, я вот думаю из корысти переживает, кормить ее некому, жить не где, денег от ее работы копейки...

Я очень устал от всего этого.

Ждать невероятно трудно, тем более после всего вранья.

На днях позвонила, сказал что хочет к психологу сходить на консультацию, я говорю с тобой пойду, она в ответ нет сама пойду, может опять заговаривает, что бы время тянуть.

Настроен на развод, хотя если честно, как дурак хватаюсь за любую возможность что бы вернуть ее любовь ко мне, но прекрасно понимаю что все ее слова - о желании сохранить семью остаются словами, поступки свидетельствуют о обратном...

Это конец. Хотя кто его знает может она после развода со мной, и после того как она поймет что окончательно потеряла меня осознает что совершила ошибку, а дальше что? Я ей поверю, она опять обманит. Пора прекращать этот треугольник. Просто не могу решиться сам пойти и развестись, опять потороплю ее с принятием решения и все опять по кругу пойдет.

Спасибо Вам что уделили мне внимание.

Здравствуйте, Антон!

Мне кажется, я ваше письмо знаю наизусть - каждую его строчку. Вначале писали мне вы, потом - ваша жена. Теперь - снова - Вы. Я даже сохраила себе на компьютер эти тексты. Просто роман в письмах получается. Предлагаю как и раньше консультирование по скайпу. Это будет более продуктивно.

В контексте конкретного письма скажу: вы находитесь в иллюзии, что эти отношения могут продолжиться и у них есть шанс. Судя по всему описанному - у вашей жены и вас разное представление о семье и счастье и совместить его вы никак не в состоянии. Значит отпустите ее, дайте шанс и себе и ей. И кто-то должен быть в этом решении первым и более стойким. У вас есть ребенок - о нем не забывайте, не поддавайтесь на манипуляции и находите возможность участвовать в ее жизни. Об этом я уже писала вам. Вряд ли я могу что-то добавить. Ваша ситуация превращается в "заезженную пластинку" и бессмысленную трату двух жизней на жестокие игры с чувствами. Можно продолжать в этом участвовать, а можно продолжать жить дальше, выучив этот урок. Если вы чувствуете себя втянутым в водоворот событий не по вашей воле и не ощущаете в себе сил на изменения, обратитесь на личный анализ. Это существенно поменяет вашу жизнь.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев