Взаимоотношения с сестрой

Мария 15.01.2015

Здравствуйте! Дело в том, что я никак не могу найти общий язык со своей родной сестрой. Мне кажется она меня совсем не слышит, когда я говорю( либо пропускает все мимо ушей). У нас с ней разница 7 лет, я меньше. Она уже несколько лет работает на руководящих должностях, а я обычным продавцом-кассиром. Когда мы разговариваем мне кажется, что я на допросе и постоянно молчу сглаживая конфликты. Последнее время мое терпение лопнуло и я не думая, о том хочет она слышать мое мнение или нет отвечаю ей всегда( высказываю ей свою точку зрения, которая иногда не сходиться с ее). Так она при этом злиться и мы начинаем ругаться, она считает, что есть ее мнение и есть не правильное ( это от ее работы). А последний раз поругались из-за того, что я ей корректно хотела намекнуть, что когда мы все вместе собираемся с мужьями и детьми тратим много денег, давайте поменьше, что у нас в отличие от вас доходы не позволяют и нам бывает сложно потянуть такие траты. На что получила абсолютное непонимание: мы же не тратим никогда много ( но у нас з.п. меньше нам тяжело). Ах так раз мы вас объедаем, то больше вообще не будем больше встречаться( и это за место того, чтобы просто попытаться понять_обидно было ужасно, мне было неудобно признавать себя в чем то хуже и говорить об этом). И не разговариваем обе в обиде, она на свое, я на свое, но идти опять первой на примирение я не готова, она ничего не поймет.

Лысенко Вадим Вячеславович

Люди все разные. И, на сколько они разные, Вам поможет соционика. Соционика - наука понимания и согласия. В интернете, в любой искалке, наберите "соционика". протестируйте себя и свою сестру. Если она не захочет, протестируйте ее заочно. После определения типов, Вы поймете почему у Вас такие взаимоотношения... Успеха.

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл