Трудно сосредоточиться

Котэ 12.03.2011

С детства трудно сосредоточится, быстро устаю, раздражителен, трудно засыпаю и поздно встаю. Трудно читать, в голове постоянно крутятся разные мысли на разные темы, постоянно размышляю о разном. Завесим от погоды. Болею неврозом навязчивых состояний. Пошел на прием к неврологу, он посмотрел мрт и сказал что се в норме. Правильно ли я обратился к неврологу или надо к другому специалисту(терапевт и пр). На что следует обратить внимание что бы правильно описать свою ситуацию. Какие анализы лучше сдать и на что проверится(в статье выше описано но решил уточнить).

Овсяник Людмила Михайловна

Коте- Вы хотите найти у себя болезни-для чего?  Пройдите полное обследование организма. Возможно, это Вас успокоет. Самоконтроль необходимо развивать. Есть время на мысли , есть время на чтение.  Просчитайте свои биоритмы. Если Вы- жаворонок, то Вам лучше серьезными делами занимааться во 2-ой половине дня. Читайте только то, что интересно (если Вы -не школьник). Если мыслей много -ведите свой дневник в интернет журнале. Невроз навязчивых состояний - это к психотерапевту.