Как отпустить ситуацию?

Ксения 11.01.2015

Здравствуйте.как отпустить ситуацию?с бывшим прожили меньше года,постоянно ругались.мне изменил через 1,5 месяца и я с ним порвала,но...потом узнала,что беременна(он специально это сделал),решила дать ему шанс,всё таки ребёнок.пару месяцев было нормально,а потом снова ссоры,измены.выгнала из дома,так он со своей любовницей начали надо мной издеваться,над беременной.я много плакала,а он назад просился,а сам был с ней.я не простила.он стал мне противен.так с ней и остался.я сейчас воспитываю сына одна и никак не могу перестать их ненавидеть.прям презираю обоих.мне это мешает сильно.отвлечься не на что.общаюсь с его мамой, она рассказывает,что они и дерутся, ругаются, мирятся. Я злорадствую,когда ругаются.она мечтает выйти за него замуж,детей родить,а он не хочет жениться, но ей не говорит,врет,а она в иллюзиях.меня бесит,что она такая тупая!мама его её не любит и говорит,что не примет,той плевать.прёт как танк.сейчас живу и мечтаю,чтобы они разругались в пух и прах,избили друг друга.не могу простить и отпустить ситуацию.с ним быть не хочу,брезгую,но не против,чтобы он приполз,чтобы унизился.вот КАК мне избавится от всего этого груза ненависти?как?ничего не помогает,в церковь ходила.ходить куда-то ещё не получится,сына воспитываю.он маленький ещё.как?

Мне 33,ему 26.сижу в декрете.любовнице 22.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения. Похоже, что он не может выбрать между молодостью и неопытностью и зрелостью. Вы старше его на 7 лет. Возможно он ожидал от вас материнского тепла и заботы. Но вы же не его мама и вы хотели тоже внимания и заботы с его стороны, но по видимости не получали и были ссоры. В вашей ситуации вам нужно подумать - какого партнера вы хотите видеть рядом: незрелого мужчину, которого нужно воспитывать или наоборот. Это вам нужно сделать для того, чтобы сделать выбор и не зацикливаться на этих людях.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Ксения, а зачем вы все это держите? Зачем вам эти все разборки, склоки, скандалы? Ведь раз вы не отпускаете, значит, вам зачем то это нужно.. Что то вы получаете взамен.. Как отпустить? Увы.. Работа с психологом здесь просто необходима.. Надо научиться интересовался СВОЕЙ жизнью. Научиться замечать свои проблемы, а не проблемы других, (да БОГ с этим мч и его любовницей, это их жизнь и их проблемы), стать более стойкой, цельной личностью, надо наполнить свою душу любовью и уважением к себе. Надо понять, что жизнь у вас всего одна и тратить ее на какие то отрицательные эмоции, тем более, на других, неприятных вам людей, как то жалко .. Вам 33, у вас есть сынок. Наслаждайтесь этим фактом. Не тратьте этот чудесный возраст и ваш и малыша на чужие жизни. Ну как всему этому насупиться самой? Как перешагнуть через гордыню, злость, ревность? Нужна будет помощь- обращайтесь, я в скайпе. Думаю, смогу вам помочь

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород