Внутри черная дыра

Ания 10.01.2015

Доброго времени суток.

Мне 24 года.Замужем была почти год,детей нет.(бывш.мужу сейчас 29)Более чем Год назад я развелась,любила мужа безумно,даже после развода!он сам попросил развод:запутался,депрессия,стресс,сам не понимал чего он хочет.(теперь то понял,осознал,хочет вернуться, но поздно).

Так вот проблема в том что,после развода у меня была депрессия..но я выкарабкалась,осилила,начала новую жизнь...я так думала...но до сегодняшнего дня у меня внутри что то плохое,черное,завистливое,злое....я психую,злюсь,держу обиду,завидую на своих родственников-на самых близких людей..и главное без причины...сама я это понимаю,но не могу сдержать,я ору и злюсь...они меня просто бесят...когда они веселятся,празднуют,смеются я не могу разделить их радость.Я не могу понять свое состояние,что со мной...я же веселая,отзывчивая,и очень добрая...это меня убивает изнутри...

Я работаю,но почти постоянно нахожусь дома с родителями,учусь заочно,есть любимый человек.Практически довольна жизнью...

помогите советом,мое душевное состояние меня пугает.я хочу быть прежней

Здравствуйте, Ания! Думаю то, что с вами происходит сейчас в вашей жизни, лишь следствие, необходимо работать с первопричинами. Важно проработать чувства в которых вы зависли. Как правило корни уходят в детство, в прошлое. Необходима очная консультация с психологом.Тема эта решаемая. Телефон на сайте, обращайтесь. Удачи вам.

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск