Лишний вес

екатерина 11.03.2011

По моему мнению я страдаю избыточным весом, при росте 170 см я вешу 70 кг , я не выгляжу плохо, просто хотелось бы похудеть хотя бы до 65 кг и сохранить этот вес , просто моя жизнь заключаеется в том что нормально относится к еде я не могу если я ем полноценно у меня есть чувство неполноценности что я толстею из за этого возникают депресии , хоошо я себя чувствую только на диете, но похудет не получается так как я или переедаю так как успокаиваю себя тем что скоро я буду на диете и сброшу, но моих сил хватает лишь на то что бы удержать хотя бы этот вес, мне нужен психологический настрой ..и разьяснения моей проблемы..

Здравствуйте, Екатерина! Вы пишите, что хорошо себя чувствуете только на диете и в то же время переедаете , успокаивая себя. Отсюда следует прямой вопрос к Вам. От чего- же Вы себя успокаиваете во время диеты и наедаетесь лишку, если Вам и так хорошо ?

Чувствуете противоречие? Постарайтесь ответить себе на этот вопрос. Только честно! Вам хорошо, но Вы себя успокаиваете...

В Вашем изложении прослеживается цепочка : я на диете ( чувствую себя хорошо) - я переедаю ( успокаиваю себя, ем полноценно) - толстею ( не выгляжу плохо, но чувствую себя неполноценно) - депрессия( страдаю).

Вместо дефисов  можно ставить психологические провалы , которые требуют объяснения.Каждый из них можно обозначить вопросом.

Первый. Что служит переходом от диеты к перееданию?

Второй. Что служит успокоением во время переедания?

Третий. Почему после успокоения Вы набираете вес?

Четвертый. Что выражает Ваша депрессия? Дайте ей прямое название, т.к. у депресии всегда есть определение по месту назначения.

Видите, сколько всего нужно решить, чтобы разобраться в данной проблеме.

Для более точного понимания, уточню самый важный момент. Насчет успокоения. Чем Вы себя успокаиваете, видно из Вашего письма. А вот почему? неясно. Это и требует весомого и правдивого ответа .

С уважением!