Мой мужчина уделяет все время маме

Дарья 08.01.2015

Добрый день!Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Мы с моим молодым человеком давно встречаемся и живем вместе,но не расписаны ,детей нет. Раньше ,когда только отношения завязывались,я не обращала внимания и не придавала особого значения тому,что он очень любит свою маму,отношения у нас только начинались я была влюбленна,хотела понравиться его родственникам и маме и тд. Воббщем и то что мы много времени проводили с ней меня тоже раньше не смущало. Сейчас же меня стало раздражать его очень сильная привязвнность к ней,все свое время ,все выходные и будни ,он проводит с ней,катает по магазинам,ездит с ней в деревню,и мало того стал ночевать с ней вместе(она боится ночевать в деревне одна,хотя у нее есть кв напротив нашего дома).Она постоянно названивает ему,в день по 100 раз, по утрам будит и он с утра вскаивает не завтракая убегает к ней домой,потому что ей скучно.Хотя у этой женщины есть муж и внуки от дочери,но с мужем она живет раздельно(он в деревне,а она в кв,и периодически навещает мужа,но редко)Вообщем все свое время она проводит с сыном,таская его как подружку повсюду,и каждый день. Я пытаюсь поговорить с ним,донести до него,что мне неприятно,что мне уделяют всё оставшееся время после мамы.Я стала устраивать скандалы,психовать и не могу с этим справиться,понимаю что атк нельзя,но он не пытается даже прислушаться ко мне,что все должно быть в меру,и что он не маленький сынок уже,и ему пора строить свою семью.Вообщем помогите хоть каким -нибудь советом,я чувствую как из за этих скандалов рушатся наши отношения,и я незнаю какой найти подход чтобы решить это возникшую проблему((((

Дарья, вы ошибаетесь, думая, что это ВАШ мужчина. Скандалы ни к чему не приведут, точнее, приведут к ухудшению отношений. Если вы не можете мириться с таким положением вещей - прекращайте отношения и ищите человека, с которым вам будет комфортно. Исправить вы никого не сможете.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дарья.

Ваш парень не сепарировался (не отделился) от матери. Возможно потому, что у нее не складывается личная жизнь (родители живут раздельно). Вам будет сложно повлиять на такие слиянные отношения. Максимум что вы можете сделать, это укреплять вашу коалицию (например, заводить секреты от мамы) и усиливать ваши границы.

Удачи!

Здравствуйте, Дарья.

Я бы Вам предложила сейчас озадачиться немного другим вопросом: почему Вы находитесь в тех отношениях, где Вам "уделяют все оставшееся время после мамы"?

Все жизненные обстоятельства являются отражением внутреннего отношения человека к самому себе. Вы находитесь в отношениях, где мужчина имеет на первом месте кого-то, кроме Вас. Может и в отношении себя у Вас происходит тоже самое?

Вы хотите изменить сами отношения или Ваше восприятие этих отношений, Ваши эмоции, которые Вы переживаете в этих отношениях?

Подумайте над этими вопросами. Честный ответ на них может дать ответ на поставленный в письме вопрос.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск