Как помирить отца и взрослую дочь?

Ольга 08.01.2015

Дочери 25 лет. сообщила поздно что беременна. быстро вышла за муж,быстро родила и теперь быстро пошли проблемы , муж хочет чтобы была послушной во всем и пришел к нам на нее жаловаться. Сделали глупость что поддержали его. что влезли их отношения. отец очень груба с дочерью разговаривает (со мной так в жизне не позволял) она уходит хлопнув дверь. Я уже не раз ее возвращала, но с каждым разом сложней. Сейчас у молодой семь прожив пол года развал, до развода, а отец сам себе противоречит то уходи не унижайся, то сам из родительского дома гонит. Дочь очень гордая. Сегодня после скандала схватила ребенка и ушла не знаю куда, предполагаю к бабушке.А я в очередной раз сижу и плачу. Что сделать чтобы их мир брал.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Ольга. Вы действительно сделали глупость что поддержали мужа вышей дочери или.....-(как я догадываюсь).

Исправить специально, по своему желанию, мы не кого не можем. Мы можем либо договариваться либо меняться самому (что бы приспособиться) либо изменив свое поведение и отношение к ситуации- другого человека.Возможно только тогда другой человек тоже поменяет себя в этом.

Ее муж как маленький ребенок бежит жаловаться вам на свою супругу которую сам выбирал, косвенно ставя вам в упрек то как вы плохо ее воспитали, а сам он как бы и не причем.(если только вы его в загс не под дулом пистолета привели) Не по мужски он себя ведет.

Попробуйте перестать вмешиваться в чужую семейную жизнь, это не ваше дело как они  ее строят. Каждый, взрослый человек обязан отвечает за свои поступки.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы