Снятся плохие сны

татьяна 11.03.2011

Я,сколько себя помню,всегда снились странные,часто плохие,сны...самое противное приснилось недавно.я жестоко истязала кошку,причем я не видела себя,а только свои руки.и понимала,что мне ее жаль и я не хочу это делать.но не могла остановиться....

в прошлом году(мне было 16лет)приснился сон где меня пресследует парень с ножом и хотел убить.проснувшись я поехала в колледж на учебу и там ВСТРЕТИЛА ЭТОГО пАРНЯ,хотя он там никогда не появлялся.я испугалась до жути.пожалуйста помогите мне!!!

Татьяна, если хотите детально разбираться, то необходима только личная консультация у психолога, заочная вряд ли поможет полностью. Что касается снов и их толкования, то здесь нужно обращать внимание на то, что для Вас в жизни значат те или иные вещи (люди, животные), которые Вам снятся. Как Вы относитесь к ним в реальной своей жизни, какие чувства вызывает у Вас сон или определенные моменты сна. Что для Вас значат кошка или Ваши руки, например, с чем они связаны, может, с каким-то событием из Вашей жизни? Любые предметы и люди (другие существа) во сне - это определенные символы, которые можно трактовать, зная Вас и Ваше к ним отношение, или то, с чем связаны они для Вас в Вашей жизни. Всё ли безоблачно в Вашей повседневной жизни, если Вы пишете, что Вам "всегда" снились странные или плохие ("часто") сны. Возможно, Вы обладаете какими-то способностями, которые просто не знаете как использовать? Попробуйте поанализировать свои сны и найти в них скрытый смысл, понятный только Вам. Не пугайтесь их. Ведь то, что происходит во сне, это как бы "перевернутая" реальность и вряд ли когда-нибудь подобное произойдет на самом деле. А вот настроение и чувства, переживаемые Вами в снах, это показатель того, что в Вашей жизни что-то настойчиво требует изменений. Посетите психолога в Стерлитамаке и займитесь этими изменениями, возможно, со временем, путем изменений в своей жизни, Вы начнете видеть сны с совсем другой смысловой нагрузкой. Всего Вам доброго.

Татьяна! Сны - работа подсознания. Проще и безопаснее всего с подсознаниеми работать с помощью классического гипноза. Найдите специалиста по классическому гипнозу. Отработайте с ним свои сны. Возможно и способности интересные обнаружите. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Татьяна! Сны , также, связаны с вашими эмоциями и переживаниями. Если вы не выплескиваете свои эмоции, если вы не делитесь своими переживаниями- мозг будет работать в напряженном ритме, а мозг нуждается в отдыхе- это медитация, ауторелаксация, гипноз Эриксона с психологом.Перестаньте напрягать мозг! Дайте ему время, чтобы настроиться на правильную, комфортную работу и вас перестанут мучать страшные сны. Также, поход к психологу в Калининграде поможет вам разъяснить и понять причины ваших страхов и решать это нужно тогда, когда вы в хорошем настроении, т.к. ваше восприятие теперь более радушное и позитивное- так вы усвоите информацию лучше!Сходите к психологу!)) Успеха вам!