Часто снятся плохие сны

Анастасия 01.07.2014

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему с плохими снами, уже морально истощена, старалась выполнять советы, чтобы не снились на одну ночь хватает на другую снова снятся. Похожи на сюжеты для фильмов. Что мне делать? Спасибо! Мне 26 лет. Живу с родителями, есть парень часто остается со мной, но кошмарам это не мешает. Работаю с людьми, в медицинской страховой компании выдаю мед.полисы. Надеюсь на вашу помощь, уже думаю обращаться к психотерапевту. Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Ваше сознание о чем-то пытается Вам сказать, что-то до Вас донести чего Вы не хотите осознавать и слышать. Сны имеют не прямой смысл - это отражение Вашего прошлого, настоящего, будущего - страхов, комплексов, неотреагированных ситуаций, чувств, подавленные потребности и желания, Вы сами - Ваши стороны, Ваши качества - со снами можно работать,НО это индивидуальная работа - так как каждый символ для каждого человека значит что-то свое. А Вам нужно услышать себя. Возьмите свои сны к себе в своюзники и начните работать, тогда Вы перестанете их бояться и будете изучать - и сны, и себя, открывая для себя свои же стороны, то, что скрыто от Вас на поверхности, но живет где-то глубоко внутри Вас. Откройтесь себе.

Анастасия, для работы со снами важна обатная связь (от Вас), если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - я работаю со снами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Повторяющиеся сны несут в себе содержания, которые человек по тем или иным причинам не готов осознавать, интегрировать и которые стремятся к контакту с той частью личности, которая находится в контакте с окружающими. Особенно точными бывают повторения в снах (или повторение мотива в сериях снов) при наличии невроза как конфликта между сознанием и бессознательными содержаниями.

Расшифровать свой сон вы сможете в тандеме с психотерапевтом. Приглашаю вас, звоните.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве