Затяжная апатия

Дарья 06.01.2015

Здравствуйте, Я Дарья, мне 14 лет.Дело в том, что на протяжении полугода у меня апатия, может депрессия. Иногда становится особенно тяжело, в такие моменты мне вообще ничего не хочется делать, опускаются руки, не могу нормально поесть. Общее эмоциональное состояние в остальное время такое: чувства и эмоции сильно затуплены. Также, бессонница потеря аппетита (дискинезия, что тоже на нервном), плевать на всех людей (на себя в том числе), не переживаю за близких. Такое ощущение, что Я не живу, а просто существую, что меня очень не устраивает, это сказывается на моей учебе, а занятия в моей школе очень важны.

Прошу, помочь мне. Заранее спасибо.

Уважаемая Дарья!

Симптомы, которые вы описываете говорят о том, что скопилось много неудовлетворенных потребностей, поэтому ваш организм реагирует таким образом: " Что толку суетиться, если суетись, не суетись, все равно ничего не получается так, как надо." Советую вам обратиться к психологу очно, чтобы разобраться с этим. В каждом районе нашего города существуют психологические центры, где психологи в Новосибирске принимают бесплатно подростков, вы можете посещать сессии психолога и не спеша разбираться, что вас не устраивает в вашей жизни и как с этим быть.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск