Наступил кризис в отношениях, после четырех лет

Рида 06.01.2015

Здравствуйте! Встречаемся с парнем 4 года( с 15 лет), в прошлом бывали и ссоры и измены с обеих сторон, видимо на тот момент еще не было уверенности в серьезности намерений. Два года ждала его с учебы, приезжала навестить на другой конец света. Всегда во всех трудностях стараюсь его поддержать.Единственно всвязи с проблемами виню его в том, что уделяет мало внимания.

Сейчас дело идет к помолвке и свадьбе. Стали появляться разногласия. У него появилось свойство обвинять меня во всем подподряд, считать, что я ищу другого и он меня якобы не устраивает. Начались ссоры.Причем ужасные и непрекращающиеся. Достаточно любой мелочи, чтобы начать ругаться. Рядом есть другой человек, который так же оказывает симпатию,который взрослее и помозговитее. Но я прекрасно понимаю, что никто не будет таким же добрым, заботливым и поддатливым как мой нынешний молодой человек. Все говорят расстаться пока нет обременений, но все же хотелось бы сохранить отношения. Как спасти ситуацию, если слова и поступки не помогают(он их просто не видит)?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Рида, С подготовкой к свадьбе разногласия будут появляться всегда и по разным поводам. Другое дело,  как вы себя ведете и чувствуюте? По-вашему письму, можно понять, что вы не уверенны в себе и в своих чувствах. Иначе, разговоров о другом молодом человеке не было бы. Ведь нынешний ваш жених все чувствует. Необходимо разобраться в самой себе.  Приходите, вместе будем разбираться.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Вам вместе с парнем нужно прийти на консультацию и вместе с психологом разобраться в ваших отношениях. Это будет гораздо понятнее и быстрее.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Для девушки нормально смотреть на двух мужчин и думать, кого же выбрать.

Выбор же лучше остановить на том, кто Вас действительно любит, и кого Вы достаточно уважаете.

Потому что для женщины очень важно уважать мужчину и сохранять ему верность. Это дает мужчине силу идти по жизни и добиваться многого.

Если Вы сделали выбор, то у Вас не должно быть никаких сомнений в том, что выбранный Вами мужчина самый лучший для Вас и никто другой не может быть на его месте.

Если есть сомнения, мужчина чувствует это - и это уже проявление женской неверности, которая вышибает почву из-под ног мужчины.

Кроме того, судьба женщины связана с семьей, а мужчина направлен в общество. Именно в обществе он вершит и творит - такова его суть и это нельзя менять. А в семье он черпает энергию для свершений. Он защищает семью и сам защищен верностью своей жены.

Поэтому женщина у мужчины на 2-м месте после его работы. И это, повторюсь, нельзя менять!!!

Поэтому не будьте эгоистичны, не требуйте к себе много внимания. Свое внимание он принесет Вам в виде зарплаты, он положит к Вашим ногам Мир. Если Вы будете себя правильно вести по отношению к нему.

Чтобы поучиться вести себя неэгоистично предлагаю придти на консультацию.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы