Как добиться того, чтобы парень сам начал ухаживать?

Наталья 06.01.2015

Здравствуйте.у меня проблема.2 года назад влюбилась в молодого человека.и он об этом знает,сама ухаживала за ним,делала подарки.уделяла ему всё внимание,с мужем развелась из за него,и он знает что именно из за него семью потеряла.

получается он приходился мне любовником.он знал о муже.но продолжал видеться со мной.вел меня в свою семью.но никому обо мне не рассказывает держит меня от всех в тайне.говорит что не любит меня,что между нами ничего нет и не может быть,что он запутался и сам не знает чего он хочет,что отношения это зло и от девушек одни проблемы,но при этом два года мы видимся,общаемся,гуляем, секс у него только со мной,видимся мы раза 2 в месяц,а то и реже.но когда мы вместе он обнимает меня,постонно целует,к себе прижимает,как любящий мужчина,говорит множество слов приятных,комплименты постоянные,замечает во мне столько мелочей,сколько например муж не видел да и родные порой не замечают,а он восхищается всем этим.по пьяне говорит что в душе возможно и влюблен в меня,ведь якобы мы 2 года не просто так общаемся,а по трезвости снова ведет себя холодно со мной.на нг сделала ему сюрприз приехала на работу,подарила подарок,после чего он мне сказал,что я отвратно поступила,самовольно,что его это оттолкнула,что моя настойчивость раздражает,что после этого он не хочет со мной общаться.теперь игнорирует меня.и вот так два года вроде и не держит,но в тоже время не отпускает меня.что мне делать?как быть?очень хочу с ним быть,и он знает,очень люблю,отношения свои из за него все рушу,постоянно срываюсь к нему,он моё всё.знает что люблю,говорит что я очень сумасшедшая и терпеливая,терплю все его выходки,что жду его.как сделать так,чтобы он сам начал бегать за мной,ухаживать,хочется сделать все чтобы быть вместе.

заранее спасибо.

Заварухина Екатерина Владимировна

Наталья, здравствуйте.

1. Вы пишете, что

Наталья

он знает что именно из за него семью потеряла.

Чувство вины еще никому добра не приносило, а ответственность за свою семью делится поровну между супругами. Другие люди здесь ни причем.

2. Подарки - это хорошо, когда к дню Рождения, к Новому году. Далее - нарушение баланса, особенно когда подарки односторонние.

Наталья

как сделать так,чтобы он сам начал бегать за мной,ухаживать,хочется сделать все чтобы быть вместе.

вообще - никак. Если Вы и далее будете бегать за человеком, делать ему сюрпризы, которые нарушают границы человека, то просто отвернете его. (это минимум)

3. Вернитесь к себе, вспомните, для чего Вы затевали эти отношения вообще, что Вы хотите от жизни. Какое позитивное намерение всего этого процесса, который уже по сути начал напрягать.

Думаю, что это вспоминание даст Вам новую точку опоры.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Наталья.

Наталья

сама ухаживала за ним,делала подарки.уделяла ему всё внимание

Похоже, что Вы подвержены такому механизму как слияние. В сливаетесь с ним и предполагаете что вы одно целое, и что если Вы с ним так - то и он должен поступать так же. Этого не будет. Он другой человек, со своими потребностями, чувствами и т.п. Тем более, мужчины по природе охотники и им важно чтобы было именно так (чтобы они охотились на женщину) а никак иначе. В же сами к нему идете... а он убегает. Вот этому и доказательство:

Наталья

.на нг сделала ему сюрприз приехала на работу,подарила подарок,после чего он мне сказал,что я отвратно поступила,самовольно,что его это оттолкнула,что моя настойчивость раздражает,что после этого он не хочет со мной общаться.теперь игнорирует меня

Это естественный процесс. Возможно, это сложно понять и принять, ведь Вы хотите увидеть ответ - как сделать чтобы было по Вашему. Лучшим будет понимать что, для того, чтобы мужчина начал ухаживать - Вы должны быть для него интересны и немного недоступны.

И не надо тешить себя тем, что:

Наталья

вроде и не держит,но в тоже время не отпускает меня

Не отпускает - потому, что ему это удобно. Вы же, тратите много энергии, сил на "завоевание". Лучше потратить это все на укрепления чувства уверенности и женственности. Только так картина может измениться, и любой расклад смущать Вас не будет.

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Наташ.. Ваша любовь похожа на зависимость.. Такое ощущение, что Саши внутренние проблемы вы решаете за счет этих отношений, заполняете себя ими.. Требуете от мужчины то, что он вам дать не может.. И даете ему то, что ему не нужно.. Насильно нельзя осчастливить никого.. Увы.. Что бы мч начал обращать внимание на вас как на женщину, надо эту женщину у себе найти.. То, что вы делаете в отношениях- все не по женски.. Ну не женское дело добиваться мужчины, следить за ним, дарить подарки. Вообще не женское. Вы взяли на себя роль мужчины, а ни одному нормально му мужику это не понравится.. Это все не осознаваемо, только вызывает у мч какое то отвержение и раздражение.. И все.. Поэтому, что бы все изменить, надо измениться самой, внутренне. Это работа с психологом.. Приходите, если что.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород