Комплексы

Алина 10.03.2011

Мне 13 лет.я занимаюсь рисованием, раньше ходила в спортивную секцию. Проблема в том что я завидую своим подругам. На них всегда смотрят.Хотя они мои лучшие подруги я испытываю радость когда кто нибудь их оскорбит поругает. И у меня комплекс неполноценности. Я считаю что я некрасивая, хуже своих подруг, но со мной общаются также как и с ними.Мы в последнее время постоянно соримся потому что я считаю что они издеваются надо мной. Например они флиртуют с мальчиком который мне нравится. Помогите пожалуйста как мне избавиться от зависти и низкой самооценки.

Алина, избавиться можно только поработав над вашей проблемой, оптимально, если вы начнете работу с психологом, а потом уже сможете продолжить ее самостоятельно. Сопровождение специалиста на первом этапе важно, потому что самооценка человека очень сложное образование и очень стабильное, поэтому сложно поддается коррекции, кроме того вы не знаете причину вашей низкой самооценки, а их может быть достаточно много.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.