Что я наделала, и как мне расценивать происходящее?

Динара 05.01.2015

Здравствуйте!

Недавно рассталась с молодым человеком, с которым встречались почти пять лет. Устав от отношений я решила попробовать переспать с другим мужчиной. Я приезжала к нему на работу несколько раз, где у нас тоже с ним были близкие отношения. Помимо секса мы с ним ещё подолгу разговариваем обо всем, готовим еду, ходим за покупками, такое чувство милое, как будто мы "играем" в женатых людей и нам хорошо, а на самом деле ночь сменится утром и я уеду, но приятные воспоминания во мне живы. Он не занимает высокой должности, но тем не менее покупки делает на свои деньги, живет в другом городе, у него три собаки и четыре кошки, он может разговаривать матом, но в душе он очень добрый я чувствую... хотя ситуация складывалась следующим образом:

Мы встретились на работе, познакомились, разговорились, обменялись контактами, он писал мне и звонил по разным рабочим вопросам, потом когда он перешел на другую работу звонил с предложением погулять, но я была в другой стране на тот момент так что мы не встретились. После разрыва отношений я сама написала ему и вывела разговор на тему, чтобы "встретиться приятно провести время".

Встретились провели раз, два, три, четыре... а потом я поняла, что мне срывает башню, я держу себя под контролем я очень стараюсь не влюбиться и подавляю в себе все чувства, хотя он и цветы мне дарит и звонит и пишет, но уговор то был что кроме секса ничего! Но эмоциональную связь никто не отменял!

В общем, в последний раз, когда у меня не получилось к нему приехать уже во второй раз он мне написал: "надоела ты... уже в который раз" я ему ответила: надоела это точно, мне она тоже, давай её вместе изобьем? И шли её куда подальше такую суку!

Я почему-то захотела написать о себе в третьем лице, захотелось чтобы обо мне говорили плохо! И чтобы он понял, что я не достойная девушка, потому что достойные так себя не ведут...

он звонит мне, а я не беру трубку... не знаю, что ему сказать, хотя сама очень хочу с ним встреч... надеюсь на что-то как школьница, а самой уже ни много ни мало, но 23, голова должна работать вообще?

Динара, здравствуйте!

Задумайтесь, было ли Вам раньше свойственно относиться к себе небрежно?

Такое ощущение, будто Вы бессознательно всё делаете, чтобы не быть счастливой - "не влюбиться", "говорили плохо", "не достойна".

Похоже на некое отрабатывание за что-то, за какое-то "незаслуженное" счастье.

Вы знаете, угадывать причины Вашего поведения будет бестактно, поэтому оценить реально происходящее трудно. Просто запомните, что чтобы там ни было раньше в Вашей жизни, Вы заслуживаете безусловного счастья, просто по факту Вашего рождения. Заслуживать и отрабатывать его не нужно) Просто будьте, живите и радуйтесь жизни.

А если у Вас вызовет это сложности, в очном порядке психотерапевт Вам поможет проработать Ваши бессознательные причины, мешающие жить.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Шуринова Анна, семейный психолог в Одессе или по Skype.