Что он хочет, и как мне быть?

meha 24.02.2014

Когда мне было 18 лет,я начала общаться с парнем,которому было 19.Мы встречались с парнем 2 года,все было хорошо,не было никаких близостей,так как у нас не положено чего-либо до свадьбы!После этого он начал изменяться,говорил перезвоню вечером,а перезванивал утром и как не в чем не бывало разговаривал.Он стал какой-то холодный,я несколько раз пыталась с ним поговорить,но он не признавал,говорил,что все нормально.В последующие разы,когда я поднимала эту тему,он начинал говорить,что всё нормально,а я ною всегда.В общем делал вид,что всё хорошо,а это просто мои прихоти.Я терпела такое отношение 3 месяца,а потом на 3 дня исчезла:выключила свой тел,не отвечала.Он пытался дозвониться.На 3-й день я ему отправила смс:Прости,но мы не сошлись характерами,мы расстаемся,прощай!Он звонил,но я выключила тел.После этого от него пришло смс:Что???Мы не сошлись характерами?????Раз прощай????так прощай.После этого начал звонить его друг,просил меня чтоб я позвонила и наладила с ним отношения,ато он страдает,но не может позвонить.Я отказывала.Мы не общались 2 месяца.14 февраля он появился:отправил смс с поздравлением.Я его люблю,но не знаю чего хочет он.Стоит ли мне сделать шаг и поговорить с ним о нас??

Коньшина Анастасия Александровна

Чего он хочет? Хороший вопрос. И никто не знает на него ответ.

Но, в целом, мальчики хотят экстрима, сложностей, риска, трудностей и свободы.

Это классика жанра. Поэтому незавоеванная и недоступная девушка - намного интереснее доступной и завоеванной...

Вы совершенно правильно действовали. И взяли приз - смс на 14 февраля. Поэтому Вы совершенно свободно можете восстановить отношения с ним, но следовать своим правилам.

Эти правила ему озвучивать не обязательно. Главное, чтобы они у Вас были.

Говорить с ним о вас как о паре или не говорить?

Легкое лирическое отступление на эту тему:) Когда журналисты спросили Каспарова - на сколько ходов вперед он думает. Он ответил -  я стараюсь максимально точно разобраться в текущей ситуации на доске. До "ходов вперед" дело может и не дойти.

Поэтому этот Ваш вопрос - преждевременен. Хорошо разобранная текущая ситуация очень часто, практически всегда, сама показывает выход.

Творческого настроения Вам, реалистичности, выдержки, умения защищать свои границы и великодушно прощать нарушителей:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте!

Если Вы играете в хорошую девочку с хорошей репутацией, то получаете все по сценарию.

Мужчина возбуждается, ему нужно как-то разрядиться. Он бережет Вас, как 2хорошую", а находит себе "плохую", с которой можно все.

Типичный сценарий.

Он может закончиться не раньше, чем после свадьбы.

Причем чувства Вашего парня к Вам могут быть самыми глубокими и искренними.

Просто это такая социальная игра.

Если она Вас не устраивает и приносит боль, то решайте вместе со своим молодым человеком, как вам обоим с этим быть.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы