Как обратить его внимание на меня?

Ириш 19.03.2013

Мне 19, ему 22, встречаемся еще со средней школы (он у меня единственный, я у него нет, пару раз расставались. первый раз начали дружить в 2005г., последний - в 2010г.)

Примерно полгода назад он пришел из армии. Весь срок его службы я умирала от нехватки его внимания, хотелось цветов до жути, комплиментов..

Вернувшись из армии, он устроился на работу. Ему предлагали место в том городе, где я сейчас учусь (живу одна в своей квартире) и в том, где живут его родители. Выбрал родителей (в моем городе ему бы платили в два раза больше, чем он получает сейчас)

Видимся пару раз в месяц (у него один выходной, не всегда получается приехать, т.к. могут загрузить и в свободный день. вообще его трудовые права нагло нарушают, а ему, извиняюсь, пофиг.

Когда он приезжает, весь день проводим дома, никуда не ходим (хотя я предлагала и цирк, и кино, и кафе, и катание на сноуборде, и каток, и проч.)

Цветы дарил только на 8 марта. Жутко завидую, когда бывшие одноклассницы, одногруппницы выкладывают в сеть фото, где они в обнимку с охапками роз. Знаю, что своей бывшей (которую, по его словам, он даже не любил) он дарил цветы.

Комплиментов не говорит (если только я специально не начну вздыхать, какая я некрасивая или ревновать к кому-либо), порой, когда смотрит фото своих приятельниц, двоюродных сестер, может воскликнуть: "Как Танюха-то похорошела!", при этом он ни разу не заметил, что я-то тоже стала симпатичнее в его отсутствие.

Пробовала намекать ему (хотя так хочется, чтобы он понимал все мои желания), мол, как хочется моих любимых лилий и т.д. Скидывала ему перед 8 марта ссылки на группы типа "Дарите цветы любимой каждый день", где продаются недорогие букеты (подумываю купить себе что-нибудь из цветочного, чтобы он увидел, не знаю, стоит ли)

Я дарю ему подарки (то рубашку, то свитер, то что-нибудь прикольное, то примочку для телефона и т.д.), каждый его приезд я его балую чем-нибудь вкусненьким, мною приготовленным

Реакции в ответ ноль (кроме "солныфко, как фкусно ты приготовила")

Когда он не работал, я не особо обращала внимание на отсутствие знаков внимания (которых и не было все годы, что мы вместе), сейчас меня это угнетает. Часто дуюсь, обижаюсь, а объяснить ему причины не могу (звучит глупо - "я обижена, что ты не сказал, что я красивая" или "Машке ее МЧ красивый сюрприз устроил, а ты мне нет")Знаю, что завидовать плохо и сравнивать своего парня с парнями подружек глупо

Я девочка, я хочу, чтобы за мной ухаживали, говорили комплименты и хотя бы иногда просто так дарили цветочки

Как обратить его внимание на меня?

Как обратить на себя его внимание?

Ириш, а зачем же все время намекать и обижаться? Тем более, что это никак не помогает.

Мужчина - человек и  понимает человеческий язык. Скажи ему прямым текстом, чего  именно ты от него хочешь. Он ни о чем не обязан догадываться.