Суицидальные мысли

кит 05.01.2015

Здравствуйте меня зовут никита два дня назад меня реанимировали была попытка суицида я сильно запутался мне 32 года месяц назад развелся остались жена и две дочери я потерял работу и друзей .родителей у меня не было.мне не с кем поговорить да, я заметил что у меня стали появляться плохие мысли а том чтобы причинить кому-то вред.я по своей натуре добрый отзывчивый наивный человек так что боясь заранее за других и чувствуя что как бы мне не превратиться неадекватного маньяка мне срочно нужна помощь.причем кому-то причинить боль или страдание мысль приходит каждый день импульсивно но мозг пытается разработать очень обдуманно и стратегически.у меня это очень жутко пугает я очень боюсь сам себя и своего дальнейшего сосуществования с этим миром и социумом

Наумова Виктория Владимировна

Никита, здравствуйте!

Состояние, о котором Вы говорите, требует незамедлительной помощи. Здоровая Ваша часть хочет жить и попытаться разобраться, Вы уже обратились сюда, Вы понимаете, что происходит что-то не так, но это не формат вопроса-ответа.

Вам необходима сочетанная помощь как психолога, так и врача-психиатра, который смог бы подобрать адекватную терапию. Это вопрос Вашей жизни и здоровья. Вы еще сохраняете критичное отношение к ситуации, можете останавливать свои импульсы. Обратите, пожалуйста, внимание, что это проблема не только психологического характера!

Если не знаете, куда обратиться обратитесь в районный психоневрологический диспансер. Сейчас не ставят ни на какой учет, этого можно не опасаться, помощь оказывается бесплатно и анонимно. Или можно поискать врача частным образом.

Надеюсь, мой ответ оказался полезен.

С уважением, Наумова Виктория, клинический психолог, Раменское, скайп