Как побороть ревность?

влад 04.01.2015

Здравствуйте! мне 19 девушке 20 встречаемся 4 года но постоянно ругаемся из за моей ревности..хотелось бы избавиться от этого

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Влад! Ревность возникает из желания обладать объектом своей любви всецело и  из-за непонимания, что это отдельный и отличный от меня человек, а также из страха утери власти и обладания ею. От ревности есть очень действенное лекарство - это понять, что девушка у вас не ваша собственность, и она еще просто девушка, а не жена .  И у нее перед вами нет никаких обязательств. Она свободна в своих выборах и решениях. Даже в решении быть с вами или нет.Постарайтесь в то время, когда вас захватывает это чувство, помнить об этом и проговаривать это себе вслух. Ревность будет ослабевать и ваши отношения с девушкой будут более счастливыми. Желаю удачи и любви,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово