Как уйти от мужа?

Ольга 04.01.2015

Здравствуйте! Хочется набраться смелости и разорвать эти узы. Мне 38, вполне себе симпатичная внешне, не урод. Поженились рано, не любила. Получилось, как бы из благодарности вышла замуж. Прожили 20 лет. Ребенку 14. 2 года, как живем отдельно от родителей (от моих). Раньше съехать возможности не было. Пока жили с родителями, было не заметно как-то, что ему на фиг ничего по дому не нужно. Я имею ввиду по мужской части. Финансово я от него не завишу, зарабатываю раза в 2 больше него. Опротивело, так, что запах его не переношу. Сексуальных отношений нет уже около 3-х лет. Живем, как соседи. Порою домой идти не хочется. 2 года назад появился любимый человек. Несколько раз предлагал съехаться. Я вроде и рада-бы, а посмотрю на сына, выть хочется. Дома готовит и моет посуду муж, я же (свинота)не могу себя просто заставить сделать что-то элементарное. Когда переезжали, на крыльях летала, все нравилось, все хотелось. А когда возникли проблемы в плане ремонта, поняла, что ему на фиг ничего не нужно. Пыталась делать ремонт сама, помогали родственники. А любимый супруг в эти гребаные ТАНЧИКИ режется! Подсел на них лет 5 назад. Все происходит из под палки. Дошло до того, что для него я и сын враги номер один стали. Дома не разговариваем вообще. Ребенок у него только мат получает. Не понимаю, что меня держит рядом с этим человеком! Может ипотека, так сейчас вроде такие вещи решить можно. Ребенок- так он и к нему нормально не относится. Если ребенок хамить начинает (в силу переходного возраста) он никогда не вмешается. Не могу ответить себе на вопрос: почему я не могу от него уйти!!!!!! Помогите! Жить уже не хочется совсем!

Хмарский Владислав Валентинович

Ольга.

Вас держит нечто не осознаваемое Вами но это нечто сильнее воли. Предлагаю встретиться и вместе разобраться в причинах Вашего внутреннего конфликта.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В