Влюбилась в друга семьи

Екатерина 04.01.2015

Здравствуйте!

Не знаю,с чего начать..Прошу прощения,если слишком подробно пишу.Мне 20 лет, учусь на врача,имею среднее специальное образование воспитателя.

Замужем второй год,детей пока нет.Разница с мужем 8 лет.у него(т.е.теперь уже у нас) есть друг.Знакомы с ним довольно давно.С его женой отношения иначе,чем дружеский нейтралитет назвать не могу.с ним(другом(?))Нашли общий язык еще до встречи(общались по телефону),понимаем друг друга в прямом смысле с полувзгляда(с ним это система, с мужем не постоянно).Симпатия взаимная,бесповоротная и немного детская. К слову,он меня на 26 лет старше,дети старше меня.хотя какое это имеет значение?Раньше она(симпатия) проявлялась в шутках,подколах,вежливых жестах(помочь снять/надеть пальто,придержать дверь,подать руку:по этикету на встрече двух пар такие ухаживания предполагают обмен,крест-накрест).В общем, даже флиртовать никто из нас не пробовал.

На последней нашей встрече,уже в новом году, что-то изменилось.Пили пиво(наш традиционный напиток).За разговорами все чаще ловила его взгляд на себе, случайные(?) прикосновения,стремление остаться наедине хоть на долю секунды.В один из таких моментов поймал и поцеловал- нежно и страстно в одно время,целомудренно и горячо сразу...это длилось долю секунды,я даже не успела среагировать,хотя у меня реакция бойцовская.Затем при прощании задержал мою руку в поцелуе(ну,такой уж он джентельмен)чуть больше привычного.ИЗ наших супругов никто ничего не заметил,а меня обожгло.До этой встречи еще несколько раз находил повод меня лишний раз обнять-поцеловать, но я этого старалась не замечать.

Но,видимо, именно в этот момент мне окончательно сорвало крышу,что называется.Т.е.,возвращаясь к началу письма- да,симпатия есть,да,однозначно взаимная...но,выходит,моя к нему просто глубже лежала?? после последней встречи все мои мысли о нем. Я понимаю,что это мимолетная влюбленность,наверняка,поверхностная....но я по природе совей человек азартный, потому боюсь. Себя,Друга...Игра с огнем.Надеюсь, Вы сможете что-либо посоветовать, кроме ограничения общения.Спасибо.

з.ы.еще раз извините за много букв и путанность.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте. Екатерина!

Определитесь, чего Вы хотите. Если не готовы разрушать ни свою семью, ни семью друга. то не стоит разжигать внутри себя эту страсть. Вы сможете справиться с мимолетной влюбленностью, если будете уверены, что отношения с мужем для Вас значимы и дороги.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург