Как получить отдачу от мужа?

Алиса 02.01.2015

Вкратце: женаты год. Вместе 1,5 года. У нас сын 7 месячный. За собой слежу и о себе не забываю. От мужа цветы и комплименты получаю раз в полгода. Говорю ему об этом постоянно, что хочу и люблю цветы, не только по праздникам. Пробовала молчать про цветы. Результата никакого. Сама регулярно делаю приятные мелочи и подарки. Говорю комплименты, обнимаю, кормлю. В общем внимание на нем. А отдачи никакой. Он меня любит, я это знаю, но не показывает и не говорит этого. Исключение, когда он выпьет в компании друзей, раз в полгода, тогда и комплименты и обнимания и слова , что я самая самая. А я не могу без слов, обниманий, поступков, жить как соседи. Как получить отдачу,? Была и ласковой хохотушкой, и редкостной стервой, и равнодушной. Что я еще не попробовала? Как раскачать мужа на чувства и внимание?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! давайте разберем, что происходит:

В общем внимание на нем. А отдачи никакой. Он меня любит, я это знаю, но не показывает и не говорит этого
Как раскачать мужа на чувства и внимание?

Вы ожидаете НЕ того, что муж МОЖЕТ ВАМ дать. ДЛЯ ВАС проявление любви - это цветы, внимание, слова, А ДЛЯ МУЖА? для мужчины часто проявление ЕГО любви НЕ в цветах и внимании, а в том, что он может дать женщине - обеспечить её, решить проблемы, быть защитником и опорой. Вы мыслите РАЗНЫМИ стереотипамии естественно, что чтобы Вы ни делали ВЫ МУЖА НЕ измените! Вы можете дарить свою любовьТАК, как это можете ВЫ и дать себе возможность ПОЛУЧИТЬ ТУ любовь, которую МУЖ МОЖЕТ ВАМ дать.Пока Вы постоянно чего-то от него ждете между Вами есть напряжение, он тоже чувствует, что не может изменить себя внутренне и СТАТЬ другим, видит, что Вы страдаете и несчастны с ним (ведь Вам нужно не просто,чтобыон дарил цветы, а ЧТОБЫ ТАК он чувствовал себя!!! но этого НЕ будет и Вы будете чувствовать, что если он делает это ДЛЯ ВАС,то для него это не искренне, так как не соответствует его природе!). МУЖЧИНА НЕ может дать ТО, что ЖДЕТ ЖЕНЩИНА! МУЖ НЕ МОЖЕТ ВАМ ДАТЬ того, чего ВЫ ждете - перестаньте бороться и перестаньте его пытаться сломить и изменить, Вы дадите ему возможность показать ЕГОлюбовь и позволите его чувствам и проявлениям расцвести, когда сможете принимать ТО, что ОН МОЖЕТ ДАТЬ!

Алиса, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните -буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алиса, добрый день!

Мне кажется вы хорошо знаете языки любви,  которые доступны и приятны вам :

 А я не могу без слов, обниманий, поступков,

А вот знаете ли вы, каков язык любви вашего мужа?  Понимаю,что прийти на консультацию  вам сложно, но прочитать книгу "Пять языков любви" думаю вы сможете. Найдите, она есть в интернете.

Будет возможность, приходите на консультацию или ищите психолог для консультации по скайпу.

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве