Не знаю, как быть?

Татьяна 02.01.2015

Здравствуйте, мне 20лет, и мне очень нужна помощь.

Жву с м.ч два года, и все было просто замечательно, и в один прекрасный день все изменилось..он поехал ночевать к другу, развеяться,отдохнуть от работы и домашнего быта. Я его пустила без проблем, уходя он сказал что любит меня.. На следующий день, я нечайно увидела его переписку с бывшей девушкой.. (Два года которые мы с ним прожили он ни разу о ней не вспоминал) и мне показалось это странным,и переписка у них была немного щекотливая.. Я спросила у него об этом, и потом начался скандал из за этой переписки, и в конце концов он сказал что разлюбил меня, и давольно давно.. Я не знала как реагировать и не могда продолжать с ним разговор, и он сказал что дома поговорим обо всем нормально. Его мама посоветовала чтоб я пришла домой и легла спать, чтоб не было этого разговора, чтоб эмоции и паника успокоились, и потом нормально с ним все обсудили. Я так и сделала, несколько дней он со мной не разговаривал, и никак не реагировал на меня, но когда мы ложились спать все время обнимал и прижимался ко мне.

Позже я встретилась с его мамой и она сказала, что сама была в шоке от того что я ей сообщила о нашей проблеме(а он и его мама очень хорошо общаются между собой, потому что она одна его воспитывала) она мне посоветовала чтобы я сдела так, чтобы он опять обратил на меня внимание, сделать уют, привести себя в порядок.. Я начала заниматься всем этим, попыталась изменить что то дома, сделать обстановку более уютной, приготовить что нибудь вкусненькое,и естественно всегда быть при нем красивой.. После моих стараний он немного начал разговаривать со мной.. Я пыталась быть "кусочком энергии" чтобы он чувствовал себя комфортно.

Потом встретилась с его лучшим другом, и он сказал что,то что мне сказал мой м.ч -было необдуманно и он просто под какими то негативными эмоциями "ляпнул" что разлюбил, что он сам ничего не понял что сказал.

Его друг сказал что просто у нас угасла страсть, и что нужно подогревать отношения, но чувства его не исчезли ко мне, а просто немного притупились.. ( в этот момент у моего м.ч была напряженная неделя,некие проблемы в семье,на работе..что это тоже могло повлиять на его слова)

После всех этих разговоров, с его другом, с его мамой, я пыталась делать все возможное, чтобы разогреть наши отношения.. И вот напряжение между нами немного спало, все было более менее хорошо.. И он не вспоминал о своей бывшей девушки..Но через неделю он опять охладел ко мне, все стало опять плохо, он начал переписываться и созваниваться со своей бывшей, меньше разговаривать стал со мной, меньше начал обращать внимание на меня.. Все вернулось.. Стал дерганным,нервным

Я опять встретилась его мамой, и она сказала что разговаривала с ним обо всей нашей ситуации, на что он отвечал ей"я не знаю","не знаю что происходит" .. Так же она добавила, что он как то ей сказал что я единственная девушка которую он сильно полюбил, и что только со мной почувствовал какие то возвышенные чувства.. Так же она сказала, что чувства у него ко мне не исчезли, просто нам нужно отдалиться не надолго.. Что бы он принял решение.. Потому что сейчас у него может наростать негатив в мою сторону, и он просто возненавидит меня... А я боюсь делать этот шаг, потому что не знаю чего ожидать.. И может быть этим шагом я вообще все испорчу..боюсь что его бывшая девушка так скажем "окажется рядом с ним в трудную минуту" и я просто "подарю" его ей.. Я не знаю как быть в этой всей ситуации, я очень хочу вернуть прежние отношения, и шанс вроде есть, но очень маленький, и нужно сделать верный шаг, а не испортить все.. Я не знаю как быть.. Его мама сказала, что видит его только со мной.. Его друзья тоже говорят что не хотят что бы расставались, потому что он сейчас сделал поспешный вывод, а потом будет логти кусать.. Он их не слушает, но получается так что они все потом были правы, а уже ничего не вернуть.. Я знаю одно, что в своих чувствах к нему я уверенна.. И тоже не хочу чтобы он потом пожалел о том что принял не правильное решение..

Помогите мне пожалуйста, сделать правильный шаг...

   Татьяна, доброго времени суток! Есть определённые техники в психотерапии, которые позволяют понять причины того или иного поведения людей, а так же найти оптимальную модель поведения в отношениях в ними. В ходе консультации, если Вы примете решение посетить специалиста, у Вас будет возможность сделать анализ ситуации которая возникла у Вас и просмотреть перспективы развития отношений, причём это можно сделать так же учитывая интересы Вашего молодого человека. Если у Вас действительно есть желание разобраться в том что происходит и найти то направление, которое приведёт к желаемому результату, то можете позвонить мне или другому специалисту и записаться на консультацию в Иркутске. Ближайшие консультации в Иркутске я буду проводить 17 и 18 января. Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.