Как помириться с парнем?

Аня 02.01.2015

Мой парень серьезно болен,уехал лечиться..Сперва писал звонил..Потом пропал и попросил не беспокоить его пока..Я очень переживаю за его здоровье..Потом он меня заблокировал в телефоне и трубку не берет..Сказал надоели мои смски..Я понимаю что достала его..Но он молчит а потом когда много напишу ему т.к. очень больно..Он пишит: все надоела..до свидание..Удачи в новом году..Я просто понять не могу это может быть от состояния болезни?Я его очень люблю и мы не ругались..У него опухаль головы.анкология..

Голышева Евгения Андреевна

Аня, возможно, у вашего молодого человека наступила депрессия в результате заболевания и страха смерти. Возможно, ему не помогает лечение или помогает с серьезными последствиями для всего организма... вы же не знаете о побочных эффектах химиотерапии для него: может, с ним что-то произошло такое, что он боится вам таким показаться. Или он ощущает себя слабым из-за болезни, переживает и хочет оказаться сильным в ваших глазах. Попробуйте оставить его на время в покое, можете позвонить родителям узнать обстановку, а потом появитесь, но на дружеской ноте: поддержите, покажите своим поведением, что он вам дорог как личность и человек, причем в любом состоянии. Конечно, может быть такой вариант, что он поехал лечить рак и влюбился без памяти в к девушку и не хочет теперь общаться с вами, причем высказал это в такой жесткой форме, но это менее вероятно, конечно же. Узнайте, что с ним и начните через время действовать аккуратно и осторожно.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва