Как измениться?

Никита 01.01.2015

После просмотра фильмов мой мозг начинает работать лучше, я начинаю грамотно разговаривать, а так же я становлюсь очень креативным и начинаю смешно шутить (я хочу научиться смешно шутить). Так вот вопрос, как быть в этом состоянии не посмотрев фильм? Это состояние для меня далеко не обыденное, а я бы очень хотел чтобы оно стало таковым. Да, я понимаю что всегда таким быть не удастся, но как бы это состояние сделать более стабильным? (Опять же подчеркиваю, без просмотра фильмов). Так же, хочу сказать, что перед походом куда-либо с друзьями я иногда смотрю какое-нибудь кино, чтобы затем в их присутствии быть веселым человеком, душой компании. Но иногда для этого просто не хватает времени. Возможно вы скажете, что это все прибудет с годами, и это будет верно, но все же из моих знакомых есть такие люди, которые ведут себя именно так как я хочу себя вести, поэтому я хочу стать таким же, как они, душой компании. Возраст мой 17 лет.

Никита, добрый день!

Чтобы войти в состояние, о котором вы говорите, нужно его запомнить. Запомнить в теле. Когда смотрите фильм, фиксируйте микросостояния,  свой путь к  желаемому состоянию. Наблюдайте за собой во время просмотра фильма. Когда вам удастся вывести на уровень осознания то, что с вами происходит при просмотре фильма, вы сможете входить в это состояние по желанию.

Удачи!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве