Что делать с одиночеством?

марина 30.12.2014

Здравствуйте.я очень прошу совета,помощи

Мне 23 года,у меня никогда не было отношений,даже не целовалась

У меня нет друзей,живу с родителями и сестрой в двухкомнатной квартире,тоска.....одним словом.

Не могу смотреть на других,на их счастье,сразу чувствую себя одинокой и ущербной. Даже на корпоративе сидела как в аоду опущенная,от того,что прекрасно понимала,что седящим рядом людям я абсолютно как человнк не нужна

Мне кажется,что я спасаюсь только работой,да и то,отвлекаюсь временнно

Очень одиноко мне

Новый год для меня что есть,что нет

Ну что мне делать?

Здравствуйте, Марина.

У одиночества есть свои причины - может быть страх строить близкие отношения, а может быть просто не умение это делать. Возможно, вы даже сами осознаете причины своего одиночества. Начните работать над собой. Начните работать с психологом и понемногу ситуация изменится. Лучше начать сейчас, а не ждать, что ситуация изменится сама. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Марина! У вас заниженная самооценка. Вы боитесь раскрыться и боитесь близких отношений. Возможно, это результат отношений в вашей родительской семье. Нужно посмотреть на отношения между отцом и матерью. Нужно поработать с психологом, чтобы изменить представления о себе и о женщине в целом в своем внутреннем образе. Необходимо сильно захотеть, чтобы получить то, что очень хочется. Это все возможно. Я, работая с женщинами в частной практике над их отношениями, часто сама удивляюсь тому результату, который они достигают в терпевтической  работе. Чудеса бывают, верьте и делайте все возможное и не возможное, чтобы изменить свою судьбу.  Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово