Что делать с одиночеством?

Алина 15.11.2012

Здравствуйте мне 14 лет незнаю что со мной происходит но мне сейчас очень одиноко я еще ни разу не с кем не встречалась хотя очень хочется любви я чувствую одиночество что делать??

Алина,здравствуй.Насколько я поняла,ты хочешь любви не папы и мамы, и даже не близких тебе людей,тебе хочется внимания от лица противоположного пола,так?Только тут маленькая неувязка выходит,ты пишешь,что:" мне сейчас очень одиноко",а дальше как бы делаешь вывод,что это следствие отсутствия внимания со стороны противоположного пола,правильно я поняла суть твоего высказывания?Цитирую:"я еще ни разу не с кем не встречалась."А дальше,ты пишешь:"хотя очень хочется любви".Т.как любовь чувство обоюдное,сразу хочется задать тебе вопрос,а ты сама любишь кого-то? А может ты считаешь,что кто-то обязательно должен полюбить тебя и тогда ты станешь менее одинокой и более любимой чем теперь.Поразмышляй на досуге над тем,что если хочешь тепла и внимания,любви и понимания от кого бы то ни было,надо научиться эту любовь продуцировать самостоятельно,быть более открытой к людям,естественной и раскованной,быть честной и открытой в общении с ними.Поговори об этом с родителями,узнай как познакомились они,кто сделал первый шаг.Удачи тебе и хороших теплых взаимоотношений с близкими и родными тебе людьми.С уважением,Елена.

Алина, Вы сейчас находитесь в таком возрасте, что Вам трудно разобраться в своих чувствах. Судя по всему Вы путаете понятия встречаться с мальчиками с желанием понимания, заботы, общения. Почитайте в интернете все, что найдете на тему: Проблемы подросткового возраста, Это поможет Вам разобраться в себе. Успехов Вам.