Я влюбился. Как мне быть?

Анатолий 30.12.2014

Добрый вечер Анастасия. У меня такая проблема. Я ровно год назад как познакомился с девушкой. Я ее очень сильно полюбил. Она замужем, имеет ребенка - 8 лет и к тому же обвенчанная. Она живет на Западной Украине, а я на восточной. Встречаться часто нет возможности. Она мне говорит, что тоже полюбила меня и что я у нее первый мужчина - после мужа. Мне 34 года, ей 30 лет. Я не женат и не был ни разу. Я бы очень хотел на ней женится. Она тоже не против выйти за меня замуж,но она все время говорит мне, что подожди........мол типа нет повода для ссоры с мужем и т.д. Я реально понимаю, что влез в чужую семью,что это грех, но я не знаю что с собой поделать. Сколько еще ждать? Время идет! Я очень сильно ее люблю и хочу семью. Хочу быть с ней и ее ребенком!!! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Заранее спасибо и с наступающим Новым Годом!!!

Анатолий, мне бы сразу хотелось обратить Ваше внимание на пару вещей:

""Я бы очень хотел на ней женится. Она тоже не против выйти за меня замуж""

Вы так представляли будущую невесту? Вам достаточно "не против"? Если да, то сразу вопрос: почему Вы считаете, что не можете получить больше?

Далее....

""подожди........мол типа нет повода для ссоры с мужем""

Если человек ищет повод, следовательно, сказать открыто не может, точнее, не хочет. Значит, не желает брать на себя ответственность за свое же решение, но ждет ситуации, чтобы реализовать свое желание за счет другого человека, а, если что пойдет не так, то к нему претензий не будет, так как "был повод", вот  повод и будет виноват.

К тому же, когда-то эта женщина так же выходила замуж.....есть вещи, которые повторяются.

Это то, что уже есть, просто, чтобы Вы на это тоже обратили внимание.

Анатолий, а что для Вас значит любовь? Когда "люблю, не могу без тебя" - это зависимость. И, если обратиться к выше написанному, то действительно возникает подозрение, что это имеет место быть. Если Вы читали мою статью на эту тему, то в курсе. Она сложновато написана, но именно для понимания схемы процесса в человеческой психике.

Еще один важный момент. Это касается и мужчин, и женщин. Когда человек выбирает несвободного партнера, это на самом деле происходит неосознанно, НО, это в 99% по причине, что сам человек не готов к отношениям, поэтому выбирает заведомо сложную ситуацию, где развитие маловероятно, или, если вероятно, то с очень сложным развитием событий.

По сему, я бы Вам посоветовала пройти консультацию, хотя бы один раз, чтобы точно выяснить, что из всего имеет место быть в Вашей ситуации, чтобы Вы сами смогли увидеть ситуацию как бы со стороны и оценить ее, увидеть объективно и трезво, чтобы в дальнейшем принять то решение, которое будет Вам комфортным.

Любовная зависимость - не есть любовь, но есть зависимость. Такие отношения построены на болезненных процессах того, кто испытывает эту зависимость. Если же есть любовь, то она есть и ничего ее не отменит, и никакие внешние факторы не меняют ее и не требуют доказательства или обязательного штампования.

Важно осознать.

Обращайтесь.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск