Взрослый, а живет с родителями!

Markiza 30.12.2014

Здравствуйте! пишу вам и надеюсь получить от вас ответ!!!меня беспокоит такой случай. Моему знакомому уже тридцать с хвостик лет,имеет хорошую должность,ездит постоянно путешествовать , имеет дорогую машину, но он до сих пор живет с родителями и говорит,что не хочет жениться и так ему хорошо живется!! Отношений постоянных нет!!!говорит, что за ним бегают куча девиц (на внешний вид он полный )!!! Хотелось бы узнать действительно ли ему не хочется отношений, семью, детей!?

Markiza

Хотелось бы узнать действительно ли ему не хочется отношений, семью, детей!?

Он же сам отвечает:

Markiza

говорит,что не хочет жениться и так ему хорошо живется!!

Конечно, жалко, женихов и так мало, меньше, чем девушек на выданье (и перепись населения это подтверждает). Но... что поделаешь - если мужчина не хочет, заставлять его - только обманываться и терять время.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Яровая Лариса Анатольевна

Markiza, добрый день.

  Что на самом деле думает и чувствует молодой человек, не можете знать ни Вы, ни я. Предположу, что в действительности молодому человеку (в глубине души) хочется и семью, и детей. Просто он, скорее всего, не уверен в себе, не умеет (или боится) строить серьезные отношения с женщинами.
  Родители заботятся о нем и любят гарантированно, а с женщиной таких гарантий никто не даст. Молодому человеку придется прикладывать усилия, ухаживать, работать над созданием и сохранением отношений. И не факт, что получится так, как хочется. Куда проще спрятать свою неуверенность за позицией "мне никто не нужен, мне хорошо одному". Вероятно, таким образом он пытается избежать возможных разочарований и неудач в личных отношениях.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Волов Всеволод Вячеславович

Скорее вопрос в том, с кем он хочет иметь семью. Пока это родители... Однако когда он он усилит ту самую, его не придется уговаривать. Так что, если мужчина вам дорог, можете попробовать стать той самой. ,,Бегать" бессмысленно.

P.s. Рано или поздно мужчины взрослеют.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара