Проблемы в отношениях с мамой

Елена 30.12.2014

Здравствуйте! Хочу попросить помощь у Вас. У меня проблема взаимоотношений с мамой. На данный момент я живу отдельно от мамы, с мужем и дочерью у его родителей, а моя мама живет с братом. Моя мама перенесла почти 2 года назад операцию удалении опухоли головного мозга. После этого она стала очень эмоциональной, стала часто говорить какая она бедная, что ее ни кто не поддерживает, что она ни кому не нужна, много врать начала, все постоянно виноваты кроме мамы. Нам говорили что после операции она будет эмоциональная и ни какие лекарства не помогут, потому что может заново появиться опухоль, а с возрастом может стать даже еще хуже. Мой брат уже не может нормально общаться с мамой, он уже сам постоянно психует, нервничает, и даже я после часовой беседы не могу не начать психовать. Как нам быть, как лучше с ней разговаривать. Что Вы нам можете посоветовать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена. После операции некоторые части мозга перестают функционировать так, как нужно, поэтому и поведение тоже может меняться, что и происходит. В такой ситуации я рекомендую Вам набраться терпения, проявить понимание к маме. Если сделать это никак не получается, то возможно стоит обратиться на консультацию к психологу.

Елена

Мой брат уже не может нормально общаться с мамой, он уже сам постоянно психует, нервничает, и даже я после часовой беседы не могу не начать психовать.

Мне сложно понять из этих строк, что на самом деле происходит в беседе с мамой,из-за чего появляется реакция раздражения. Это помогает просить беседа со специалистом (очно или по скайпу).

желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype