Муж предал

Татьяна 27.12.2014

Здравствуйте. Мы с мужем расписались перед армией, в тот день когда он уходил. До этого мы жили вместе. Я была в нем уверенная и он во мне. Задумывались о будущем. Он ушёл служить, а я осталась его верно ждать. Я ему говорила о том, что я его жду не потому что у нас печать в паспорте, а потому что я его люблю и все равно бы дождалась. Он служил, а я даже не давала повода ревновать. Оставалась верной, училась, писала ему письма, регулярно звонила. Но вот прошёл год и он приехал домой. Я его встретила и снова стали жить вместе. Вроде все хорошо. Через пару дней он собрал своих друзей у нас дома, я накрыла им стол и ушла к маме, чтобы папообщались. А когда пришла тут развели бардак. Стало обидно. Аедь я для него старалась. Тут все ушли. А мы немного повздорили. Он собрался и ушел, оставив все телефоны дома. Я его стала искать, обзванивав всех друзей. Взяла его телефон, чтоб посмотреть номера, и мне ввсветилась переписка в вконтакте. В ней он пишет девушке с которой ехал в поезде все 4 дня, что он благодарен ей за эти дни, что он надеется когда-нибудь встретиться, хотел бы её поцеловать, просил позвонить пораньше утром, чтобы поболтать. Я просто не ожидала от него такого. Я все-таки нашла его. И естественно задала вопрос по этому поводу. На что он мне ответил." (Ему до дома ехать четверо суток.) Там он познакомился с девушкой(16 лет) и она ему очень понравилась.

Они со всеми играли в карты. Но у них ничего не было. Это был просто флирт. Ну и в таком духе. Что он любит только меня. Ехал только ко мне. А поступил так потому что просто хотелось общения в живую с девушкой. " Мне конечно плохо от всего этого. Но он попросил шанс доказать что я ему нужна, и никто другой. Я согласилась. Ведь я его люблю. Но я понимаю, что я ему не доверяб теперь. Подскажите что мне делать. Я не хочу предательства и вранья в нашей семье. И он об этом знает. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Татьяна.

Подумайте, что вам помогло бы вернуть доверие к мужу? Поговорите с мужем о том, какие чувства вы испытываете (обиду, боль, страх и т.д.). Попросите у него помощи, сочувствия, поддержки. Вместе можно преодолеть те сложности, которые возникают в отношениях.

Кроме этого, вы можете встретиться очно или он-лайн с психологом, чтобы разобраться в себе и найти ответ, что поможет именно вам пережить предательство.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул