Боюсь ошибиться

Полина 25.12.2014

Мне 21 год,я полтора года прожила с молодым человеком,которому 23,он постоянно гулял,не задумывался вообще о семейном быте,много пил,вообще не заботился обо мне,когда я в свою очередь из кожи вон лезла,чтобы он получил дипломи работала очень много для этого,когда он поработает неделю,все устает и ему больше ничего не надо,кроме компьютера....через некоторое время мне все это очень надоело и я просто исчезла из его жизни,своей семьи,уехала в другой город,где познакомилась с нынешним молодым человеком..ему 27 лет,он полная противоположность в характере,он очень любит,переживает за меня,но мысли постоянно были о бывшем...и вот под новый год я приехала домой к маме....бывший это узнал и приехал увидеть,но это был уже совершенно другой человек,он привез мне цветы,маме,игрушки младшему братику,работает все это время и все еще хочет меня вернуть....я не знаю что мне делать,ведь чувства до сих пор к нему есть,а нынешний парень,он так старается,такой молодец,так лбюит,что очень страшно как-то его обидеть или сделать ему больно и понимаю,что к нему тоже появляются какие-то чувства или привычка быть любимой....я так боюсь ошибиться...не знаю что мне делать...

Люди, конечно, меняются, но редко кто кардинально. Подумайте о том, все ли ВАС устраивало в бывшем парне, кроме его отношения к работе? Вы увидили, что он изменил свое поедение в этом аспекте, и возможно, подумали, что он поменялся и в другом. Это лучше проверить, а не строить иллюзии.

Возможно, ваш уход стимулировал его на изменнеия своего образа жизни, однако, это не гарантирует, что он изменился полностью, и что все не вернется на круги своя после вашего к нему возвращения.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга