Как мне избавиться от страха?

Самат 24.11.2015

Здравствуйте. Подскажите как мне избавится от страха, что у меня не встанет член перед сексом?

С постоянной партнершей все нормально, не бывает проблем таких.

С новыми партнершами, всегда думаю о том встанет или нет, изза этого он встает не до конца, потом в процессе уже все встает))

Один раз было такое, что он так и не встал, что бы партнерша не делала.

Каждый раз я стараюсь себя отвлечь, но не получается. Все равно эти мысли мешают мне забыть об этом и нормально заняться сексом, даже в процессе иногда я начинаю переживать что он щас упадет.

В презервативе обычно падает, я плохо чувствую. Если без него то стоит на протяжении всего процесса.

Есть ли какие нибудь методики, упражнения для отвлечения. Или как избавится от этой проблемы навсегда?

Самат, здравствуйте!

Если проанализировать Ваши отношения с постоянной "партнершей", то нежелательных сбоев в этом процессе не происходит. Соответственно, Вам стоит доверять своему организму.

Но присутствующая у Вас мнительность и, добавленный к ней, небольшой неудачный опыт дают свои побочные эффекты. Вы загоняете себя в некомфортные условия. Что остается делать Вашему организму? - "Вести" себя так, как Вы о нем думаете...

Для начала, потренируйте себя в следующих размышлениях:

Что произойдет "смертельного", если с новой,можно предположить, случайной, партнершей (использую Вашу терминологию), у Вас не получится быть "на высоте"??? Это, каким-то образом, испортит Вам жизнь, карьеру, успех??? Ведь это те вещи, которые на первый план ставят мужчины, не так ли???

Об этом будете знать Вы и она. Возможно, пара ее подруг))) Вам важны баллы и их мнение??? Самое "страшное", что они поговорят об этом минут 20...

И что все эти разговоры по сравнению с тем, что у Вас все стабильно с женщиной (давайте уберем термин "партнерша"), с которой у Вас отношения?

А может быть Вашему организму нужно больше, чем акт? И именно поэтому он Вас и не подводит в Ваших постоянных отношениях?

Какие цели Вы ставите, вступая в связь с другой женщиной? Наслаждаться радостью секса или доказать самому себе, что можете добиваться разных женщин?

Эти вопросы наведут Вас на некоторые открытия в познании себя. Если собственного анализа будет недостаточно - можете подойти на консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Комарова Вера Леонидовна

С постоянной партнершей все нормально, не бывает проблем таких.

А для чего Вам тогда

новыми партнершами

Самат

В презервативе обычно падает, я плохо чувствую. Если без него то стоит на протяжении всего процесса.

А!!!... То есть проблема не в том, постоянная или новая партнерша, а в презервативе!

А "новые" не все соглашаются без презерватива?

всегда думаю о том встанет или нет, изза этого он встает не до конца

Хм... Так ВСЕГДА думайте, что встанет!

И будет Вам счастье :)

потом в процессе уже все встает))

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype