Жена беременна от другого

иван 08.03.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Иван. Я в затруднительной ситуации и мне нужна ваша помощь.

В браке мы 11 лет и у нас двое детей.

Вот уже около 8 месяцев, я не живу с семьей.

Мне пришлось уйти, у жены появился другой.

Но дело уже не в этом. Она поняла, что ошиблась. Мы с ней долго и откровенно разговаривали. Нас до сих пор тянет друг к другу. Но проблема в том, что она уже на 3 месяце беременности. Этого ребенка она не хочет. Аборт делать нельзя по мед. показаниям. Сейчас я готов простить ее, и принять ребенка. Но смогу ли я с этим жить. Ведь был и обман, и ребенок не мой. Очень много сомнений. С другой стороны, я хочу сохранить свою семью. Мне очень нужна ваша помощь. Сейчас я ей верю.

С ув. Иван!

Здравствуйте, Иван.

Трудно... Очень трудно помочь, не видя Вас, не чувствуя, не  зная...

Наверное, уместен будет сейчас вопрос - А верите ли Вы себе?

Сейчас Вы верите ей...

А себе?

Верите ли Вы, что примите душой ребенка, как своего?

Что  - никогда - не попрекнете жену?

Что смиритесь? Будете жить -  с миром в душе?

Посмотрите в себя...

Не спешите...

Если Вы ответите себе - честно - на все вопросы - решение придет к Вам...

Если Вы человек верующий, то Вы понимаете, что ребенок - от Бога...

Сходите в церковь...Если  - не верующий, то прислушайтесь к себе...

Любите жену....?

Хотите быть вместе...?

Тогда ребенок - Ваш.

Г.Идрисов.

Здравствуйте.

Возможно сейчас у Вас есть чувства, которые Вы с трудом можете выразить жене (может это злость, обида, может что-то другое), словно именно эти чувства и приводят к сомнениям. Насколько я услышал Вы просите помощи в выражении этих чувств, быть может о них сложно говорить когда вы вдвоем.