Что мне делать?

Тамара 22.12.2014

У Меня есть лучшая подруга у которой есть парень. Моя подруга ревнивая. Этот парень, он мне не нравится, но когда мы разговариваешь вдвоём мне становится немного неловко, особенно когда он смотрит на меня или мне в глаза. И мне постоянно хочется с ним разговаривать, ходить гулять, в общем хорошо дружить, но я боюсь с ним сблизиться, так как могу потерять лучшую подругу. Что мне делать в этой ситуации?

Тамара, добрый час! Находиться в ситуации выбора всегда не просто. Но вы ошибаетесь, если думаете, что этот выбор сделает кто-то за вас. В данной ситуации, ваша подруга выбрала вас, а ее парень ее. Вы можете честно рассказать подруге о вашем смущении, и вместе решить, как вам быть. При этом результат, что подруга начнет вас избегать также не исключен. Обратитесь во внутрь себя, чего вы больше хотите? Быть с этим парнем? Задумайтесь, если он так легко переключится с подруги на вас, то сколько продержатся ваши отношения?! Составьте список вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Через час приступайте к ответам. И только после этого дерзайте принимать решение! Ваша жизнь исключительно в ваших руках!

Всего доброго! С наступающим новым годом!

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск