Меня что то тревожит

Alsu 08.03.2011

Мы с моим другом уже почти 2 года вместе, я знаю что он меня любит , и я его люблю и кроме него около себя не кого не могу представить. Но уже с февраля месяца меня что то тревожит и как будто мешает нам быть вместе.Всякие дурацкие мысли лесут в голову и от этих мыслей не как не могу избавица. они всегда меня преследуют((( я уже весь месяц плачу и не знаю что мне делать! я не хочу его потерять!!! пожалуста помогите мне, как мне с этим справится??? я люблю его и не хочу его потерят!!!умоляю вас помогите!!!

Здравствуйте, Алсу!

Тревога не возникает на пустом месте, для неё всегда есть основания. Просто эти основания часто не осознаются, или осознаются неполностью. Тревогой (если речь идёт о партнёрских отношениях) чувствительный организм может реагировать на какие-то негативные, опасные или неудовлетворяющие невербальные сигналы партнёра. Они не осознаются и транслируются на бессознательном уровне, и в ответ наша психика генерирует тревогу или дискомфортные ощущения в теле. В любом случае наша психика очень чуткий механизм, и её сигналы нельзя игнорировать. Нужно обязательно исследовать, о чём в ваших отношениях эта тревога и "дурацкие" мысли, и тогда уже решать, что с этим делать. А может она (тревога) вообще из другой оперы и к партнёру не имеет отношения. Обязательно надо разбираться, сходите к психологу, думаю, в Германии с этим проблем нет. Всего наилучшего, Елена.