Неудачная любовь

Даша 20.12.2014

Здравствуйте,меня зовут Даша и мне 15 лет.В 2013 году к нам перешел мальчик в класс,он был бабником,каждую неделю он менял девушку,спустя два месяца влюбилась и я,сначала я пыталась с ним как то разообщаться ,однако попытки не особо удавались,ближе к весне он влюбился в девушку на год его старше,она в школе одна из популярных и красивых,я решила начать общаться с ней и таким образом нашла общие темы с ним,мы стали дружить и общаться ежедневно,но ее он так и не добился,в это время он со мной вел себя так будто я его девушка ,но говорил ,что это все по дружески,затем так получилось,что на мое день рождение он сказал ,что хочет быть со мной,дальше мы то сходились то расходились,а в новом учебном году он предложил встречаться,провстречались мы с ним 3 месяца,1 раз разошлись через месяц ,но через 3 дня сошлись,потом еще два месяца прошло,мы частенько под конец начали ссориться,т.к. я ревновала его,он стал этой бывшей писать ,что соскучился и тому подобное,говоря мне ,что это все прикол,в общем расстались из-за того ,что разлюбил меня,третий раз он встречался из жалости и продлилось все неделю,позвонил и сказал:"ты мне больше не нужна,я не хочу с тобой общаться,ты выросла в православной семье,у тебя семья и дети это главное в жизни,ты без цели в жизни,тебя легко добиться и разлюбил тебя,не звони ,не пиши".Я хочу уже недели три никакая ,остались друзьями,только мне становится легче он звонит и пишет,вижу как он пристает к другим и меня это убивает все,я его люблю очень сильно он первый кого я сознательно полюбила,каждый день просыпаюсь в каком то страхе,часто очень снится,могу проснуться среди ночи от того,что плачу даже во сне,пыталась найти в себе силы и идти вперед,но в жизни все рушится и он еще больнее делает будто специально.У него нет особо друзей,рассказывал все мне ,своей маме и лучшему другу.Знаю его прошлую жизнь каким он был(плакал при этом при мне,хотя он очень сильный духом,правда бывает ему плохо и он всегда рассказывал это мне,даже сейчас)знаю ,что хочет в будущем,очень тяжело без него,столько всего офигенного было вместе.Что мне делать,я очень хочу его вернуть ,но понимаю ,что нельзя,а забыть просто невозможно еще 2,5 года учится вместе,перейти в другую школу не могу.Не могу побороть свои чувства,как бы не пыталась..Плачу все время,но при людях не показываю свою слабость,а они верят ,что все хорошо

Здравствуйте, Даша!

Что сказать - сердцу не прикажешь,  а если к чувствам примешалась еще и эмоциональная зависимость - тогда вдвойне сложнее. А мч немало сделал, чтобы для себя Вас обесценить. Особенно за то, что видели его плачущим и слабым - такое мужчины не прощают всем женщинам. Значит, все-таки зацепили:)). Теперь о главном - если переживания достают и не дают спокойно жить - обратитесь к психологу в районный центр социальных служб для семьи и молодежи. В данном случае это безопаснее, чем школьный психолог.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск