Как пережить неудачную первую любовь?

Кристина 01.10.2017

Добрый день!Мне 18 лет,и я встретила парня в первые месяцы своего совершеннолетия , и у меня начались первые отношения.Ему 26.Ничего плохого по сей день сказать не могу - умный, обаятельный,веселый, много общего с ним.Я девушка бойкая,озорная, общительная, а в отношениях,конечно, скромна и неопытна.Но на это молодой человек отвечал,что это самый главный мой плюс(непорочность,невинность,неопытность),помимо того,что он о такой мечтал. 1,5 месяца все было хорошо, потом резко повеяло холодом от него,а потом он признался что, изменил и не может со мной быть дальше из-за проступка и портить мне жизнь. Но так или иначе, мы не расстались и продолжаем(!) уже как 2 месяца находиться в подвешенном состоянии - постоянно интересоваться, звонить,и что скрывать - целоваться в губы при встрече; на все вопросы "мы вместе?" ответ был "я не знаю".Как 2 недели это оборвалось, я не знаю,что у него на душе, но у себя я хочу оборвать чувства.И косяки я его знаю,и представить,что он не мучается тоже могу, но молчание и неизвестность сводят с ума. Дошло до того,что поставили неврологический диагноз,трясутся руки, начинаю копаться уже в себе, не могу находиться одна( с ума схожу просто наедине). Как опустить ситуацию и резко все оборвать? Впереди столько планов и дел,которые идут наперекосяк - и учеба впервые(а я на бюджете и со стипендией, и работа раздражает.

Несвитский Антон Михайлович

Кристина

молчание и неизвестность сводят с ума

А почему не попробовать с ним поговорить, окончательно расставив точки? Вы ждете решения от него разве? Как вы сами пишете,

Кристина

у себя я хочу оборвать чувства

Тогда остается завершить ситуацию. Написать ему о том, что вы по его молчанию понимаете, что отношения окончены и ждете от него подтверждения. Если его не последует и вообще не последует ничего - значит, вы вольны дальше распоряжаться жизнью как хотите.

Завершить отношения - не ЕГО задача, а ваша. Потому что вам это нужно. Если вам нужно поставить точку - стоит найти способ ее поставить. А ему может быть и не нужно. Как знать, некоторые люди любят годами играть в такие игры - то уйду, то приду. Не всегда умышленно, но если человек не в состоянии внятно ответить, хочет ли он продолжать отношения, то значит, остается задать себе вопрос - сможете ли вы строить отношения с такой степенью неопределенности? Вы и сами уже ответили на этот вопрос. Поэтому вам и только вам необходимо самой принять решение и поставить в известность его о нем, а не ждать, пока с его стороны нарушится молчание.

Кристина

не могу находиться одна( с ума схожу просто наедине)

А вот это - очень тревожный симптом, который может говорить о зависимости.

Почитайте об этом, и возможно, найдете там как раз практические рекомендации о том, как хотя бы начать разбираться с этой зависимостью: https://psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype