После развода

алиса 19.12.2014

Я развелась с мужем 4 мес назад. у нас общий ребенок 10 мес. он ни разу не позвонил узнать как у него дела. я до сих пор плачу. мне плохо,обидно. я не могу строить свою личную жизнь с ребенком а у него все хорошо. как преодолеть эту боль?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте, Алиса! Вы недавно развелись и вполне понятно, что боль  и обиды на бывшего мужа,  в вашем сердце,  ещё есть. Вы хотите, чтобы он интересовался ребёнком, а раньше он проявлял интерес к ребёнку?
         Вы не пишите о причинах вашего расставания, и кто был инициатором  развода, поэтому трудно вам что-то конкретно рекомендовать.  И если вам плохо, то найдите в себе силы, и поговорите о том, что вас беспокоит с доверенными людьми или с психологом, возможно это вам поможет лучше в себе разобраться.
          Все мы хотим быть счастливыми и любимыми, и от нас во многом зависит - это состояние счастья! У вас на руках ребёнок, сделайте счастливым его и себя! Всё проходит и после чёрной полосы,  обязательно наступит светлая, радостная полоса в вашей жизни! Хватит горевать, отрабатывайте свои обиды,  и  настройтесь на позитив и лучшее! Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы